Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Валуев покинул рейтинг-лист Всемирного боксерского совета

После завершения лечения Николай планирует вернуться в спорт и провести бой с Кличко

Валуев покинул рейтинг-лист Всемирного боксерского совета
Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев, занимавший ранее пятое место, покинул рейтинг-лист Всемирного боксерского совета по медицинским показателям.
 
Последний раз российский супертяж выходил на ринг в ноябре прошлого года, когда проиграл британцу Дэвиду Хэю в поединке за титул чемпиона мира WBA, пишет ИТАР-ТАСС.
 
С 4-й позиции на 9-ю опустился российский боксер Александр Поветкин. Лучшим представителем России в числе 15-ти по версии WBC считается Денис Бойцов, поднявшийся на третье место.
 
Десятка лучших: 1.Рэй Остин (США); 2.Одланьер Солис (Куба); 3.Денис Бойцов (Россия); 4.Томаш Адамек (Польша); 5.Крис Арреола (США); 6.Деррик Росси (США); 7.Джонатон Бэнкс (США); Шэннон Бриггс (США); Александр Поветкин (Россия); 10.Сергей Ляхович (Белоруссия).
 
Недавно экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев был прооперирован в Германии. Хирургическое вмешательство на левом плече 37-летний Валуев перенес успешно. О сроках восстановительного периода ничего не сообщается.
 
После выздоровления супертяж намерен продолжить спортивную карьеру. «Никола Питерский» хочет встретиться на ринге с украинцем, чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталием Кличко.
 
Свой последний бой российский боксёр провел в октябре прошлого года, когда уступил принадлежавший ему чемпионский титул британцу Дэвиду Хэю.
 
Николай Сергеевич Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде. Российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Женат (жена Валуева Галина Борисовна — 26 июля 1977), имеет сына (Григорий — 26 февраля 2002 года рождения) и дочь (Ирина — 2 марта 2007 года рождения). 2 апреля 2010 года вступил в партию «Единая Россия».
 
Чемпион России по боксу 1999 года. Чемпион мира по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000 год), чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA) (17 декабря 2005 — 14 апреля 2007 и с 27 июля по 7 ноября 2009 года), временный чемпион мира по версии WBA (30 августа 2008 — 27 июля 2009).
 
За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес — по данным на 16 февраля 2008 года, 146 кг (на взвешивании перед боем с белорусским боксёром Сергеем Ляховичем), получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока» и «Никола Питерский».
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JimmyS
ну теперь уже не то что на 1,5 миллиона, он даже на миллион не может рассчитывать. Коля, бесплатно драться будешь за пояс? Ато тебя даже в рейтингах нет
Ukraine&Klitschko&Dynamo
2 апреля 2010 года вступил в партию «Единая Россия»
Самая важная инфа о бывшем боксере.даже "чемпионе".
MaxaoM
чемпіони по іншим версіям не можуть бути у рейтингах...
fandk78
Непонятно,почему нет братьев Кличко в десятке WBA?