|
1219
0

Первый подиум Татьяны Козаченко на Кубке мира

В Канаде, в Монт-Габриеле украинка Татьяна Козаченко заняла 3 место на этапе Кубка мира по акробатике

В Канаде, в Монт-Габриеле украинка Татьяна Козаченко заняла 3 место на этапе Кубка мира по акробатике. После первого прыжка Татьяна занимала только 7 место, но во второй попытке украинка выступила превосходно, и заслуженно вошла в тройку лучших.

Как это ни удивительно, но самая опытная мастерица украинского фристайла впервые стала призёром этапа Кубка мира. Тем приятнее, что такого успеха Татьяна добилась в Олимпийском сезоне.

У Татьяны было 4 место на Олимпийских играх в Нагано (тогда Козаченко было всего 16(!!!) лет). Были победа и призовые места на этапах Кубка Европы, но впервые в своей карьере Татьяна вошла в число призёров на этапе Кубка мира.

В Монт-Габриеле Козаченко уступила только представительницам Швейцарии: Эвелин Леу, которая на последнем чемпионате мира завоевала серебро, и Мануэле Мюллер.

В середине 2005 года Татьяна Козаченко перенесла сложную операцию на колене. Восстановившись наша спортсменка в сентябре выступила на Кубке мира в Австралии, и вот теперь провела свой второй международный старт в сезоне.

Две других наших спортсменки показали на этапе Кубка мира такие результаты: Надежда Диденко из Ивано-Франковска - 16 место, Ольга Волкова из Николаева - 18 место.