Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
914
0

Джос Дарден, бельгийский наставник дубля донецкого Металлурга: «Я удовлетворен не только результатом, а и игрой команды»

Бельгийский наставник дублирующего состава донецкого «Металлурга» Джос Дарден ответил на вопросы журналиста пресс-службы клуба

— Господин Дарден, поздравляем Вас и команду с убедительной победой. Почему первый и второй таймы оказались такими разными и по игре и по результату?

— В первом тайме гости играли строго от обороны, а преодолевать такие оборонительные построения всегда нелегко. Можно также сказать, что в первой сорокапятиминутке мы их прилично измотали, так как более 65 % времени мы владели мячом. Соперник прилично устал, а мы добавили и получили желанный результат. В перерыве я говорил своим подопечным, что мы должны использовать свой шанс при стандартной ситуации — это сработало, а после этого гости открылись и получили в свои ворота еще три мяча.

— Многих поражает прогресс бразильца Де Соузы. Что Вы скажете о нем?

— У меня в распоряжении не так много игроков и мы играем по двум игровым схемам. Леандро постоянно тренируется с первой командой, однако его и некоторых других ребят наш главный тренер Алонсо дает для игр дублирующего состава. Де Соуза проявил себя с наилучшей стороны, однако и он может играть сильнее.

— Вы полтора месяца тренируете команду — видно поступательное движение вперед?

— Да, видно. У нас есть проблемы — не хватает квалифицированных нападающих. Не от хорошей жизни я вынужден ставить на место форвардов Листопада и Сапая. В то же время у нас надежные защитники. Лишь только непосредственно перед игрой я узнаю, кого из игроков нам дадут из первой команды. Опытные игроки, выступающие за дублирующий состав, играют с полной выкладкой сил, поэтому и молодежь постепенно прогрессирует.

— Вы довольны итоговым результатом с алчевской «Сталью»?

— Конечно, я удовлетворен. Но не только результатом. В минувший вторник мы обиднейшим образом упустили победу в матче с «Днепром», а сегодня сыграли намного продуктивнее. И все же для нас самое главное, чтобы Анхель Алонсо смог воспользоваться нашими молодыми игроками и стал их привлекать к играм за первую команду. Не буду называть фамилии игроков, но через 3-4 месяца некоторые мои подопечные обязаны постучаться в дверь первой команды донецкого «Металлурга».

Алексей Клыков,

пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк), из Докучаевска

Статистика и турнирная таблица турнира дублеров

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.