Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
833
0

Анатолий ЧАНЦЕВ: «Фоменко и ребята подарили нам веру»

Экс-наставник «Зари» подвел итоги 2013-го года

О плохом в 2013 году

«Я не очень хочу говорить в преддверии праздника о плохом, но вы меня заставляете: конечно, плохо, что пропадали клубы, ужасно, что за один год не стало сразу двух профессиональных команд. Пока что я не вижу, сможет ли кто-то компенсировать адекватно эти потери».

«Продолжится ли подобное в следующем году?», — переспрашивает Анатолий Дмитриевич. «Думаю, нет. Да, возникают во многих клубов время от времени финансовые проблемы, но, на мой взгляд, в 2014 году украинский футбол больше не будет нести таких потерь».

О хорошем в 2013 году

«По итогам года на меня наибольшее впечатление произвел одесский «Черноморец». Хочу отметить и поблагодарить моего коллегу Романа Григорчука: он построил очень сильный коллектив, который сумел наделать шороху на европейской арене».

«Четверо украинских клубов продолжили выступления в Европе после осени: чем не достижение? Хотя, конечно, год начинался из рук вон плохо: в феврале наша четверка дружно вылетела из Европы».

Ожидания от 2014 года

Ставим вопрос ребром: если Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка не перейдут в топ-чемпионат в ближайшее время — начнут  ли деградировать? Эксперт радикальные суждения не поддерживает: «Я вовсе не уверен, что они, а тем более оба сразу, переедут в Европу. Да и сомневаюсь, что это будет означать мгновенный спад. Так или иначе, а оба еще не достигли в Украине каких-то заоблачных высот, мотивация точно должна присутствовать».

Финишную прямую чемпионата Чанцев прогнозировать не решился: «Вы согласны. что это отлично, когда очень тяжело что-то предсказывать?». Журналист TheKievTimes охотно соглашается. «Вот и ответ на ваш вопрос», — продолжает эксперт. «Я не думаю, что сейчас возможно что-то прогнозировать. Неизвестно, какие трансферы будут зимой; неизвестно, кто будет в Европе играть до мая, а кто, увы, вылетит уже в феврале».

О сборной

Год для национальной команды вышел максимально неоднозначным: практически идеальный цикл был перечеркнут фиаско в Париже. Впрочем, Чанцев все равно поддерживает команду: «Хорошего было все равно больше: Фоменко и ребята подарили нам веру в сборную. Знаете, на мой взгляд, вера в перспективу и есть самое главное».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.