Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 июля 2023, 12:43
2464
0

Строительство арены к Евробаскету в Одессе продолжается

За обустройством мультифункциональной спортивной арены можно наблюдать онлайн

| Обновлено 07 июля 2023, 12:43
2464
0
Строительство арены к Евробаскету в Одессе продолжается
Строительство мультифункциональной арены в Одессе не останавливалось: в январе в проект будет инвестировано 10 млн. гривен.
Строительство мультифункциональной арены в Одессе, которая возводится в рамках подготовки города к ЕвроБаскет – 2015, идет согласно графика. В декабре 2013 строительство объекта не останавливалось, ход подготовительных работ на площадке можно было наблюдать в режиме реального времени здесь .
Статусом на конец 2013 года, сумма фактических инвестиций в проект Одесской арены составила порядка 11 миллионов гривен. В январе 2014 на развитие объекта будет потрачено еще 10 миллионов гривен. Согласно утвержденному плану финансирования, общий бюджет проекта составит 367 миллионов гривен. Бюджет учитывает обновленные технические требования к строительству объекта в зоне потенциально высокой сейсмической активности. На сегодняшний день финансирование строительства происходит за счет собственных средств United Basketball Investments.
Сегодня компания ведет переговоры с банками о получении кредита, согласно утвержденной государственной программе подготовки страны к ЕвроБаскет – 2015.
«Строительные работы на площадке и получение кредитных средств – это абсолютно параллельные процессы. Компания никогда не заявляла о заморозке проекта из-за отсутствия финансирования. Все строительные работы выполняются за собственные средства компании, согласно скорректированным планам – финансовому и строительному» - заявил Олег Бычков, директор United Basketball Investments.
В начале декабря UBI передала в ОГА Одесской области и мэрию Одессы письма, в которых компания обратила внимание местных властей на необходимость доработки проекта, связанных с вопросами повышенной сейсмики земельного участка. В своих обращениях компания заверила местные власти в готовности выполнить свои обязательства строительства мультифункциональной арены в срок и в полном объеме.
Как заявлялось ранее, компания планирует ввести объект в эксплуатацию во втором квартале 2015 года.
Утвержденный график строительства объекта предусматривает следующие этапы:
• Декабрь 2013: завершение подготовительных работ по обустройству фундамента
• Январь 2014: завершение обустройства фундамента
• Июнь 2014: возведение монолитного каркаса
• Август 2014: изготовление и завершение монтажа сборных железобетонных трибун
• Октябрь 2014: изготовление и завершение монтажа металлических конструкций
• Ноябрь 2014: завершение обустройства кровли
• Январь 2015: завершение монтажа конструкций фасада
• Май 2015: внутренняя отделка помещений
• Июнь 2015: ввод объекта в эксплуатацию
«Еще раз подчеркну, мы идем согласно графика. Более того, строительство арены UBI контролирует ряд регулирующих органов – государственных и спортивных. Важно понимать, что ЕвроБаскет принимает именно город. И наличие арены – это лишь часть условий для проведения баскетбольного чемпионата в Одессе. Чтобы гарантировать Одесситам ЕвроБаскет – 2015, город должен обеспечить всю необходимую инфраструктуру – сети, коммуникации, дороги, другие элементы инфраструктуры. Мы надеемся на конструктивный диалог с местными властями. Важно помнить, ЕвроБаскет – 2015 – это большой проект на уровне государства, его успех будет зависеть от эффективности нашей совместной работы» - отметил Олег Бычков.
Статус строительства на площадке: январь 2014.
Сегодня продолжаются работы по обустройству фундамента. В начале года на площадку было завезено 400 тонн арматуры для формирования бетонной плиты фундамента. На площадке работает порядка 65 строителей и 10 единиц техники, работа ведется в режиме 6 дней в неделю.
Справка о компании United Basketball Investments
United Basketball Investments (UBI) - инвестиционно-девелоперская компания, развивающая мультифункциональные арены в четырех городах Украины (Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске) в рамках подготовки страны к европейскому чемпионату по баскетболу ЕвроБаскет - 2015.
18 июня между UBI и местным организационным комитетом (МОК) ЕвроБаскет - 2015 был подписан протокол о намерениях по проведению матчей ЕвроБаскет-2015 в аренах, которые развивает компания UBI.
В августе 2013 компания United Basketball Investments (UBI) подписала договор о стратегическом сотрудничестве с SMG - крупнейшей в мире компанией, специализирующейся на девелопменте и управлении мультифункциональными объектами коммерческой недвижимости.
8 октября 2013 года между United Basketball Investments (UBI) и Федерацией Баскетбола Украины (ФБУ) было подписано соглашение, согласно которому ФБУ, на правах местного организатора ЕвроБаскет – 2015, закрепила за аренами UBI право на проведение матчей ЕвроБаскет – 2015. Документ согласован с европейским офисом Международной Федерации Баскетбола (ФИБА-Европа) – главным организатором европейского баскетбольного чемпионата. Соглашение строго регулирует обязательства UBI перед ФБУ и ФИБА-Европа выполнить в срок и в полном объеме все требования организаций относительно инфраструктуры, технической оснащенности и сроков ввода в эксплуатацию объектов во всех четырех городах – Киеве, Одессе, Львове и Днепропетровске.
Мультифункциональная спортивно-развлекательная арена, которая сможет принять более 100 видов спорта, при этом за ночь трансформируется из спортивной в концертную или деловую площадку, сыграет роль катализатора в развитии событийного туризма Южной Пальмиры.
Детали проекта:
Адрес: ул. Черноморского Казачества, 72
Общая площадь: 24 489 м2
Этажность: 5
Бизнес-ложи: 23 ложи (от 30 м2 до 100 м2)
Конференц-залы: от 30 м2 до 174 м2
Бизнес-клуб: 927,5 м2
Паркинг: 600 паркомест
Инфраструктура: зоны общественного питания и торговли, офисные помещения, зоны отдыха.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.