Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6701
14

Олега Гусева выписали из больницы

Капитан «Динамо» вернется на поле не раньше следующей недели

Олега Гусева выписали из больницы

После возвращения из Днепропетровска Гусев провел ночь в киевской клинике «Борис», где были проведены дополнительные обследования и скорректирован первоначальный диагноз. Наутро динамовский капитан был выписан и доставлен на динамовскую базу в Конча-Заспу, где минимум до утра вторника должен оставаться под круглосуточным контролем медицинской службы клуба.

- Состояние Гусева удовлетворительное, - сообщил старший врач «Динамо» Леонид Миронов. - Самое страшное уже позади. Если говорить коротко, Олег родился в рубашке. При первой возможности ему следует поставить свечку в церкви.

В понедельник с утра в «Борисе» состоялся консилиум, были проведены дополнительные исследования и сделана последняя перед выпиской капельница. Проведена консультация у ряда специалистов: лично я настаивал на осмотре Гусева у лор-врача. К сожалению, там не было стоматолога, и Олегу придется в частном порядке обратиться к личному доктору. Оказалось, кстати, что повреждены у него не три, а четыре зуба.

Ночью мы провели здесь более тщательное комплексное обследование, поскольку первое, сделанное нашими уважаемыми коллегами в Днепропетровске, вышло, скажем прямо, не очень качественным. Видимо, в областной клинике оказалось недостаточно современное оборудование. Переданные на диске результаты обследования были смазанными, и наши специалисты, не сумев толком их прочитать, были вынуждены сделать все заново.

Поставленные первоначально диагнозы, связанные с внутричерепными повреждениями, не подтвердились. Все, что обнаружили поначалу, оказалось анатомофизиологическими особенностями строения лицевого черепа Гусева. В конечном итоге не найдено никаких переломов и трещин как в черепе, так и в шейном и грудном отделе.

Сначала у нас было подозрение о тяжелой степени сотрясения мозга, но по клинической симптоматике и результатам инструментального исследования этот диагноз снимается - у Олега сотрясение средней степени. Но подтвердились сильные ушибы нижнечелюстного сустава справа, полученные в результате прямого удара коленом. Плюс - у него остаются болезненные ощущения по стоматологической части, разбиты губы, есть ссадины, но все это - уже мелочи.

С разрешения всех специалистов, участвовавших в утреннем консилиуме, Олег был выписан. Я доставил его на базу, где мы осуществили все реабилитационные спортивно-травматологические процедуры. Под нашим постоянным контролем он будет находиться еще сутки.

- Какое время займет физическая реабилитация Гусева?
- С учетом явных улучшений у нашего пациента, рискну, не давая точных прогнозов, предположить, то неделькой мы обойдемся.

СЭ в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
speka
Вчера в "Великом Футболе", показывали так же видео из-за ворот как и на 2+2, но более близкое и долгое (Слышны были слова, крики и т.д.). Так вот посмотрите это видео и на какой секунде появляются не игроки, а врачи. Зозуля лежал дергался от боли, потому что вставлял руки чтоб не замкнулась челюсть и Канкава потом заорал. Ужасный момент.
Олегу здоровья, Футболист с Большой буквы! Всегда в ДК нравилась игра и отдача двух людей Гусева и Сашо. Такие игроки это стержень сборной и чемпионата Украины!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Олєжка боєць, красава!!!! Швидше повертайсь бо пропаде Динамо без тебе!!!
doc_i
У сотрясения мозга нет степеней. Более 20 лет назад отказались от этой классификации. Степени есть у более тяжелого повреждения мозга - ушиба. Но спортивные врачи живут отдельной жизнью. Может, само наличие мозга в голове для них большой сюрприз.
vanil10
Слава Богу! Поправляйся побыстрей!
gsx_r
Все хорошо, что хорошо заканчивается! Выздоравливай Олежка!