|
1321
1

Мотор – победитель Кубка Белгазпромбанка

Команде Сергея Бебешко довелось проявить характер в заключительном матче престижного турнира

Стоит отметить, что брестчане не владели главным призом домашнего турнира три последних розыгрыша, хотя до этого также трижды выигрывали почетный трофей. К слову, в 2011 году Кубок достался французскому «Дюнкерку», в 2012-м победу праздновал польский клуб «Висла», а год назад главный приз увезли в Македонию игроки «Вардара».

10.08.14
Брест, Беларусь.
Международный турнир. «Кубок Белгазпромбанка».
БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) - «Мотор» (Запорожье, Украина) 28:30 (14:15)
БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько; Бабичев (3), Божович (1), Манойлович (2), Камышик (2), Шпилер, Никуленков (2), Стойкович, Шумак (1), Вукич (3), Баранов, Карачич, Рутенко (6), Разгор (4), Шилович (4).
Мотор: Кошевой, Штохль; Жуков, Кубатко (2), Евдокимов (1), Скопинцев (2), Шевелев (6), Афлитулин, Куриленко (4), Козакевич (2), Жук (2), Перес, Донцов, Онуфриенко (9), Бурка (2).

Решающий матч 7-го турнира в Бресте выдался жарким и бескомпромиссным. На перерыв запорожцы ушли с минимальным преимуществом в счете 15:14. А во втором тайме действующий чемпион Украины не только сумел сохранить позицию лидера, но и в итоге увеличить окончательную разницу еще на один мяч. Сложная, яркая и заслуженная победа «Мотора» помимо позитивных эмоций также принесла игрокам запорожского клуба чек на 5 тысяч евро призовых.