НХЛ. Калгари снова не выиграл в Анахайме. Матчи вторника

Сегодня ночью по киевскому времени в Лиге были сыграны семь встреч.

Коламбус - Виннипег - 2:4
1-й период
0:1 Виннипег - Брайан Литтл - 7 (Эндрю Лэдд - 7, Блэйк Уилер - 7), 00:09
1:1 Коламбус - Джордан Леополд - 1 (Артём Анисимов - 4, Дэвид Савар - 4), 03:42, в большинстве
2-й период
1:2 Виннипег - Эвандер Кейн - 3 (Дастин Бафлин - 5, Якоб Труба - 3), 16:25, в большинстве
1:3 Виннипег - Эндрю Лэдд - 8 (Брайан Литтл - 7, Блэйк Уилер - 8), 16:56
3-й период
2:3 Коламбус - Райан Йохансен - 8 (Ник Фолиньо - 11, Джеймс Виcневски - 8), 09:47
2:4 Виннипег - Эвандер Кейн - 4 (Якоб Труба - 4), 19:42, в большинстве, в пустые ворота

Резервный вратарь гостей Майкл Хатчинсон проводил всего лишь десятую игру в НХЛ, но, тем не менее, отразил 32 из 34-х бросков в створ и по праву стал Второй звездой матча.

Сент-Луис - Оттава - 2:3 (Б)
1-й период
1:0 Сент-Луис - Йан Коул - 1 (Райан Ривс - 1, Максим Лапьер - 4), 14:23
2-й период
2:0 Сент-Луис - Александр Стин - 5 (Пол Штясны - 4, Кевин Шаттенкирк - 16), 12:05, в большинстве
3-й период
2:1 Оттава - Эрик Кондра - 1 (Эрик Грайба - 3, Патрик Уиркош - 3), 07:55
2:2 Оттава - Алекс Чэйссон - 6 (Майк Хоффман - 3, Кларк Макартур - 7), 19:19
Буллиты
2:3 Оттава, Бобби Райан

Защитник хозяев Йан Коул, Вторая звезда поединка, не забивал с марта, и вот наконец отметился голом после 30 встреч без заброшенных шайб.

Нэшвилл - Лос-Анджелес - 4:3 (Б)
1-й период
1:0 Нэшвилл - Крэйг Смит - 7 (Колин Уилсон - 5, Антон Волченков - 3), 06:24
1:1 Лос-Анджелес - Джейми МакБэйн - 1 (Джастин Уильямс - 6, Мариан Габорик - 4), 11:32
2-й период
1:2 Лос-Анджелес - Мариан Габорик - 4 (Джефф Картер - 11, Брэйден Макнэбб - 6), 01:01
2:2 Нэшвилл - Райан Эллис - 2 (Колин Уилсон - 6, Крэйг Смит - 6), 17:36
3:2 Нэшвилл - Эрик Нюстрем - 4 (Тэйлор Бек - 3, Ши Вебер - 7), 18:28
3-й период
3:3 Лос-Анджелес - Дрю Даути - 2, 00:38
Буллиты
4:3 Нэшвилл, Джеймс Нил

Хозяева, наверное, больше хотели победить – они дважды подряд выстояли в меньшинстве в конце основного времени, в овертайме дважды попали в штангу, а их голкипер Пекка Ринне отразил все шесть послематчевых буллитов.

3-й период
3:2 Эдмонтон - Тэйлор Холл - 8 (Джордан Эберле - 11, Райан Нюджент-Хопкинс - 9), 05:59

Центрфорвард хозяев Тайлер Сегин, Первая звезда матча – лидер списка голеадоров текущего сезона. А шведский новичок Далласа Джон Клингберг (Вторая звезда) продолжает удивлять. Это была всего лишь восьмая игра защитника в НХЛ, но при этом он в пятом поединке подряд набирает очки. А Эдмонтон потерпел седьмое поражение кряду.

Аризона - Колорадо - 3:4 (ОТ)
1-й период
1:0 Аризона - Антуан Верметт - 6 (Майкл Стоун - 4, Лаури Корпикоски - 6), 03:36
2:0 Аризона - Майкл Стоун - 2 (Кит Яндл - 13, Антуан Верметт - 10), 10:20
3:0 Аризона - Тобиаш Ридер - 2 (Шейн Доун - 8), 10:53
2-й период
3:1 Колорадо - Гэбриэл Ландеског - 5 (Эрик Джонсон - 9, Джером Игинла - 10), 05:49
3-й период
3:2 Колорадо - Гэбриэл Ландеског - 6 (Нэтан Маккиннон - 12, Джером Игинла - 11), 01:36
3:3 Колорадо - Мэтт Дюшен - 7 (Райан О'Райлли - 9, Тайсон Бэрри - 13), 04:05
Овертайм
3:4 Колорадо - Даниэль Бриер - 4, 03:16

Удивляет и Аризона, правда, с худшей стороны. Команда проиграла четвертую домашнюю встречу кряду, и в каждой из них минимум за три минуты до окончания основного времени счёт был равным!

Ванкувер - Нью-Джерси - 2:0
2-й период
1:0 Ванкувер - Алекс Барроуз - 5 (Кевин Биекса - 2, Ник Бонино - 9), 01:14
3-й период
2:0 Ванкувер - Шон Маттиас - 3 (Райан Стэнтон - 2), 14:37

Вратарь хозяев Райан Миллер, Первая звезда матча, отразил все 20 бросков в створ и отстоял на ноль в 31-й раз в своей карьере.

3:2 Калгари - Иржи Гудлер - 8 (Марк Джордано - 18, Ти Джей Броди - 13), 19:34

Анахайм одержал 19-ю кряду домашнюю победу над Калгари. Левый крайний хозяев Мэтт Белески, Вторая звезда поединка, забросил уже десять шайб. Его личный рекорд – 11 голов в сезоне-2009/10.