Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 12 января 2015, 14:41
5048
16

Валентина Семеренко - лучшая спортсменка Украины в 2014 году

Лидер сборной Украины по биатлону получила признание болельщиков спорта и читателей Sport.ua

| Обновлено 12 января 2015, 14:41
5048
16
Валентина Семеренко - лучшая спортсменка Украины в 2014 году

Валентина Семеренко – лучшая спортсменка Украины по версии Sport.ua! Лидер женской сборной по биатлону набрала больше 30% голосов читателей нашего портала и одержала уверенную победу в опросе, который продолжался на протяжении последних двух недель.

В номинации на Лучшего спортсмена Украины было 17 претендентов и среди боксеров, легкоатлетов и футболистов не оказалось равных Валентине Семеренко, которая минувший год радовала своими выступлениями украинских болельщиков.

Тройку сильнейших, причем с одинаковым количеством голосов, замкнули Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан и лидер сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко. Оба спортсмена набрали по 13,63% голосов. У Валентины Семеренко – 31,74% болельщицких симпатий.

Редакция Sport.ua поздравляет Валентину Семеренко с победой!

Стоит отметить, что ранее почетную награду выигрывали только мужчины. В минувшем году лучшим стал легкоатлет Богдан Бондаренко, прервавший гегемонию боксеров. Начиная с 2010-го года лучшими были только боксеры - Виталий Кличко в 2010-м, через год лучшим был признан его брат Владимир, а в год ОИ - Александр Усик.

О Валентине Семеренко в 2014-м году:

Лучший сезон Валентины Семеренко. И это абсолютно без преувеличения.

Украинская биатлонистка в уходящем году стала Олимпийской чемпионкой в эстафете. (Вы тоже помните, как Валя справилась с нервами на стрельбе стоя после трех промахов, и закрыла три мишени подряд?!) И если в конце сезона минувшего это и были главные старты для всей сборной Украины, то уже со старта сезона нынешнего Валентина явно показывает, что готова бороться за медали на этапах Кубка мира. Сегодня она идет второй в общем зачете Кубка мира, уступая только Кайсе Макаряйнен.

Лучшая спортсменка декабря Валентина Семеренко в минувшем месяце дважды оказывалась на подиуме в Эстерсунде с «серебром» в персьюте и с «бронзой» в индивидуальной гонке. А в паре с Сергеем Семеновым Валя стала победительницей традиционной Рождественской гонки!

«Я, хоть и олимпийская чемпионка в эстафете, а вот «золото» чемпионата мира еще не выигрывала, только «серебро». Вот стать чемпионкой мира очень хотелось бы. Ну, попробуем», - заявила Валя после своей последней победы. Надеемся, у нее все получится.

Справка Sport.ua

Валентина Семеренко, 27 лет

Чемпионка ОИ-2014, эстафета
Серебряный призер ЧМ-2008 (Эстафета), ЧМ-2013 (Эстафета), бронзовый призер ЧМ-2013 (индивидуальная гонка)
Пятикратная чемпионка Европы (Эстафета (2008, 2009, 2011, 2012), спринт (2010)), серебряный призер ЧЕ-2012 (спринт, гонка преследования), бронзовый призер ЧЕ-2005 (эстафета), ЧЕ-2007 (эстафета)
Медалистка этапов Кубка мира.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Извините, что нахождение Яромленко не только в тройке, но просто в списке номинантов - ПЛЕВОК в лицо настоящим любителям спорта! Где, как минимум, Бондаренко? Где великолепные гребцы? Где стрелки? Сомнительные "достижения" Яромленко - пыль! А вот про его матюки и советы НАСТОЯЩИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ - НЕ ХОДИТЬ НА СТАДИОН- я никогда не забуду!!!
suhar
А зачем спорить??? Давайте просто поздравим Валюшу, и пожелаем ей новых побед!
Владимир Сагайдак
Ярмоленко заслуженно второй)) Кто не согласен, идите в сад!
frequenz
Заслуженно. Абсолютно. Поздравляю Валя!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Я был за Харлан. Но если так, то значит так.
vovazin1991
Як на мене Ярмоленко зависоко трохи як для своїх заслуг!!!
rbIKA4
Заслужено!! Тянет на себе всю женскую команду