Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
569
0

Макай в Баварии

Мюнхенцам пришлось раскошелиться

Мюнхенская Бавария провернула один из самых крупных трансферов межсезонья, купив у испанского Депортиво забивного форварда Роя Макая. Трансфер, о котором очень много говорили в последнее время, стал свершившимся фактом в понедельник, когда об этом объявил пресс-атташе Баварии Маркус Хервик.

Сегодня Макай, за которого чемпион Германии выложил порядка 16-18 миллионов евро, подписал со своей новой командой четырехлетнее соглашение. Форвард сборной Голландии может дебютировать в составе Баварии уже в субботу в выездном матче чемпионата Германии против Ганновера. С испанцами Рой расстался полюбовно. Ла-корунцы весьма благодарны голландцу за его вклад в становление Депора как нового гранда испанского футбола. Рассыпался в комплиментах своему старому клубу и сам Макай.
"Я хотел бы поблагодарить Депортиво за четыре прекрасных года, - сказал Макай. - Я выигрывал с клубом чемпионат, становился лучшим бомбардиром и обладателем "Золотой бутсы". Чего еще желать?".

По признанию президента Депора Аугусто Сезара Лендойро, клуб попросту не сумел удержать голландца в своих рядах. "Конечно, отъезд игрока уровня Макая не может не печалить, - заявил президент. - Его контракт должен был действовать еще два года - это совсем немного для футбола. Макай - настоящий профессионал, который никогда не создавал клубу проблем. Хочу пожелать ему успеха - конечно, при условии, что он не будет играть против нас".

Выпускник футбольной академии клуба Витесс из Арнема перешел в Депортиво из Тенерифе в 1999-м году. Его карьера на Риасоре моментально пошла в гору - за первый сезон в составе галисийцев Макай отличился 22 раза, а Депортиво стал чемпионом. В прошлом сезоне Макай стал лучшим бомбардиром Примеро - на его счеты было 27 голов.

Бавария начнет борьбу в Лиге чемпионов-2003/04 с группового этапа, матчи которого стартуют в сентябре. Именно победа в Лиге – главная цель баварцев на этот сезон после прошлогоднего дикого провала в самом престижном турнире Европы. И здесь помощь Макая может весьма пригодится.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 12
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.