ЧМ-2016: Египетские фараоны поставили на колени Италию!

В бешеном по результативности матче Азербайджан в овертайме переиграл Таиланд

9123
4
Вся футзальная Украина очень ждала 22 сентября, но, увы, этот день стал для сборной Украины на чемпионате мира последним. Пока же аргентинцы и украинцы никак не могли поразить ворота друг друга, в матче, который проходил параллельно, разгулялось настоящее голевое пиршество.

Восемь мячей в первом тайме увидели болельщики, которые в городе Медельин, в спорткомплексе «Coliseo Ivan de Bedout», решили понаблюдать за матчем Таиланд – Азербайджан. А после перерыва тайцы и азербайджанцы еще по три раза огорчили друг друга – 7:7 основное время матча. И в дополнительных пятиминутках болельщиков ждали много мячей, но влетали они уже по большей части в ворота сборной Таиланда. Итог этого фееричного матча 8:13, и сборная Азербайджан выходит в четвертьфинал.

На заключительный же матч дня была припасена главная его сенсация. Вице-чемпион Африки, сборная Египта, против сборной Италии выдала выдающуюся игру и оставила одну из лучших команд мира за бортом четвертьфинала. По ходу всего матча команде Роберто Меникелли приходилось догонять, и трижды это удалось. На гол египтянина Абдельрахмана Элашвала на 7-й минуте всего через 10 секунд ответил Мурило Феррейра. Под занавес тайма после дубля Элашвала свой мяч забил Марко Эрколесси. Во втором тайме итальянцам менее минуты понадобилось на то, чтобы усилиями Мурило Феррейры отыграть мяч Эссама Аллы. В третий раз за игровой день матч 1/8 финала перешел в овертайм, и в нем блеснул главный герой всего поединка Абдельрахман Элашвал, который в контратаке один в один уверенно разобрался с голкипером итальянцев Стефано Маммареллой. После финальной сирены египетские футзалисты едва не обезумели от счастья. Что ж, они на это право имели.