Витязь добывает первую победу в чемпионате

Проигрывая после второго периода 0:1, харьковчане сумели переломить ход встречи

uhl.com.ua
«Витязь» прервал пятиматчевую проигрышную серию. В родных стенах команда Виталия Литвиненко с разницей в три шайбы взяла верх над «Белым Барсом». И это с учетом того, что еще до 53-й минуты гости вели 1:0.

В течение практически пяти минут харьковчане попросту деморализовали соперника, отправив в ворота Виталия Власенко пять шайб. Примечательно, что разница между третьим и четвертым голом хозяев всего шесть секунд – вслед за Сальниковым результативно атаковал Лазаренко.

За полминуты до финальной сирены «Белый Барс» сократил отставание до трех шайб, однако набрать очков это команде Константина Буценко не помогло.

«Витязь» Харьков – «Белый Барс» Белая Церковь – 5:2 (0:0, 0:1, 5:1).

Шайбы: 0:1 Ромащенко (Благой, Логач), 14:52, 1:1 Ханин (Посевин), 53:10, 2:1 Еловиков (Посевин, Миколенко), 54:50, 3:1 Сальников, 57:14, 4:1 Лазаренко (Лысак), 57:20, 5:1 Кобиков (Посевин), 58:38-мен., 5:2 Печерских (Благой, Разумов), 59:29-бол.

Витязь: Напненко (Вязовов) - Колядинский, Муль, Еловиков, Попов, Лысак, Посевин, Лазаренко, Одноворченко, Еривонос, Ефремов, Сальников, Качмар, Матвиенко, Ханин, Кривда, Муртищев, Максименко, Кобиков, Миколенко.

Белый Барс: Власенко (Краснопольский) - Гриценко, О.Благой, Логач, Дворецкий, Найденов, Праведный, Разумов, Ромащенко, А.Люльчук, Максимович, Сеник, Шевченко, Ружников, Печерских, Воронин, Сухонос, Чобанян, Краснопольский.