Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Американский футбол
| Обновлено 12 июня 2017, 21:14
6244
3

Патриоты в украинском супербоуле обыграли Фэлконс

В международном матче в столице Украины киевские «Патриоты» обыграли «Фэлконс» из ОАЭ

| Обновлено 12 июня 2017, 21:14
6244
3
Патриоты в украинском супербоуле обыграли Фэлконс
Патриоты Киев
Во вторник, президент IFAF (Международная Федерация Американского Футбола) признали украинскую Лигу Американского Футбола и приняли в свою федерацию. А уже в субботу, 10 июня, на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского УЛАФ проводили международный товарищеский матч. В котором встречались киевские «Патриоты» и «Фэлконс» сборная лучших игроков Объединенных Арабских Эмиратов.
 
 
Данный матч прошел благодаря поддержке Артура Палатного. Стадион для этой игры предоставил Игорь Суркис, а медиа партнером выступил фонд Сергея Дядечко. Перед матчем были показательные выступления молодежных коллективов, конкурсы от спонсоров матча, а гимн исполнил участник «Голоса Краины» Владислав Ситник.
 
«Фэлконс» хорошо начали матч, однако «Патриотам» удалось взять игру в свои руки и открыть счет, сделал это легионер киевлян ранингбек Делил Бартли. «Патриоты» уверено себя чувствовали на своем поле и уже на перерыв команды пошли со счетом 12-0 в пользу хозяев.
 
 
В перерыве выступил показательный оркестр ЗСУ, детская команда чирлидеров «Джуниор» и команда взрослых чирлидеров «Патриотов». Количество зрителей на стадионе было не меньше чем на матче Премьер Лиги по футболу, это говорит о том, что интерес к данному виду спорта в Украине растет.
 
 
 
После перерыва «Патриоты» продолжили свою уверенную игру, и оформили еще один тачдаун. Счет в матче стал 18  - 0. Однако это футбол играть нужно до конца. Счет на табло расслабил киевлян, чем и воспользовались гости из Эмиратов. И за короткий промежуток времени «Фелконс» занесли два тачдауна, после которых успешно были реализованы 2-ух очковые розыгрыши.
 
 
Интрига в матче, казалось бы, вернулась и счет на табло стал 18 – 14. «Фэлконс» для победы оставалось занести всего один тачдаун, но уверенная игра защиты «Патриотов» не позволила им этого сделать. И к финальному свистку счет на табло не изменился.
 
 
Этот матч показал, что американский футбол в Украине есть. А самое главное, есть команды, которые могут достойно представлять нашу страну на международной арене.
 
Владислав ШЕРЕМЕТ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 5
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Van
И это радует!
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Danylo Bohuslavskyi
Украинский СУПЕРБОУЛ ? оО