Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок конфедераций
| Обновлено 21 июня 2017, 20:32
31335
39

Кубок Конфедераций. Португалия минимально обыграла Россию

Победу чемпионам Европы принес гол Криштиану Роналду

| Обновлено 21 июня 2017, 20:32
31335
39
Кубок Конфедераций. Португалия минимально обыграла Россию
twitter.com/TeamRussia. Россия - Португалия - 0:1
По сравнению с первым поединком турнира чемпионы Европы провели сразу четыре замены в стартовом составе. Моутиньо, Куарежма, Нани и Фонте остались в запасе. Но звездный Криштиану Роналду, вокруг которого в последнее время очень много слухов, вышел в основе. Ему предстояло пробить Игоря Акинфеева, который проводил свой сотый поединок за сборную России. Что являлось не такой уж простой задачей. Дело в том, что за всю историю португальцы не то что не выигрывали в России, но даже ни разу не забили! Одна «сухая» ничья и две минимальных победы россиян. Так что команда Фернанду Сантуша была преисполнена решимости исправить это недоразумение. За хозяев в первую очередь была поддержка трибун. Встреча проходила на переполненном «Спартаке», и именно действующий чемпион страны делегировал в сборную России наибольшее количество представителей — 5. Как показал первый тайм, это был едва ли не единственный козырь команды Станислава Черчесова.
 
Португальцы с первых же минут захватили инициативу и вскоре открыли счет. К одной из атак подключился левый защитник дортмундской «Боруссии» Рафаэль Геррейру и выполнил диагональную подачу на дальний угол вратарской. Роналду легко оторвался от опекуна и головой прицельно пробил мимо голкипера. И далее подопечные Фернанду Сантуша контролировали ход игры. Достаточно сказать, что первый и единственный удар в сторону ворот Руя Патрисиу россияне нанесли только на 41-й минуте: Федор Смолов подставлял ногу после флангового прострела, но направил мяч далеко в сторону от ворот. Тогда как у Роналду был еще один великолепный шанс: он ворвался в штрафную, легко накрутил защитника и сильно пробил с угла вратарской — Акинфеев ногой сумел отбить мяч.
 
Во второй половине игры картина сперва не менялась — полное преимущество португальцев едва не вылилось в очередной «быстрый» гол. Андре Силва после навеса бил головой с линии вратарской в противоход голкиперу, но Акинфеев выдал шедевральный сэйв — уже улетая в сторону, успел «выбросить» руку и отбил мяч! А после часа игрового времени с командами произошла метаморфоза. Португальцы остановились, а вот подопечные Черчесова заиграли быстро и креативно. Временами россиянам удавалось буквально запереть соперника в штрафной, но вот до акцентированного удара дело они так и не могли довести. Подачи, прострелы, навесы следовали один за одним, однако защита сборной Португалии действовала уверенно. В конце концов команде Сантуша удалось отодвинуть игру от своих ворот. Она начала тянуть время, за что едва не поплатилась. Уже в компенсированное время россияне заработали угловой. После подачи с корнера мяч прилетел к забытому защитниками Георгию Джикии. Тот метров с семи без помех бил головой в девятку, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.
 
1:0 — сборная Португалии одержала первую победу на турнире и возглавила турнирную таблицу. Заключительный поединок группового этапа она проведет против новозеландцев. Россияне сыграют против команды Мексики. Оба поединка состоятся в субботу.


Россия - Португалия - 0:1

- Криштиану Роналду, 8

Россия: Игорь Акинфеев, Виктор Васин, Георгий Джикия, Александр Головин, Роман Шишкин (Александр Ерохин, '46), Александр Самедов, Денис Глушаков, Юрий Жирков, Федор Кудряшов (Александр Бухаров, '83), Дмитрий Комбаров (Дмитрий Полоз, '68), Фёдор Смолов.

Португалия: Руи Патрисиу, Бруну Алвеш, Пепе, Седрик Соареш, Рафаэль Геррейру (Элисеу, '66), Андре Гомеш, Бернарду Силва, Вилльям Карвалью, Андре Силва, Адриен Силва (Желсон Мартинш, '78), Криштиану Роналду.

Денис Глушаков, 26. Георгий Джикия, 72. Александр Самедов, 76. - Пепе, 57. Бернарду Силва, 71.

Удары (в створ): 3 (0) - 8 (6)
Угловые: 3 - 2
Офсайды: 2 - 1

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vanadiy_98
Удары в створ 0-6
deN_92
масу класних моментів португальці просто не реалізували. рахунок міг бути і більший...
artemiy1978
Козломордые..дома..почти хотели выиграть..но увы!
mafiozi250
Победа Португалии + тм 3.5 за коэф 3 - подарок букмекера , почаще бы такие подарки
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Galaccticos
Счет не по игре... По моментом 0:3
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dniprovskij
Ну второй боролись
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
arbayten
Слушал трансляцию по радио Вести - русские комментаторы сами уныло сделали вывод о закономерности победы Португалии и о неоспоримом их преимуществе, причем дело не только в Рональдо - во всех компонентах игры: они техничнее, быстрее, мобильнее...
177595189@vkontakte
Как мало нам нужно для счастья
Tren Ghaud
Ну в принципе прогнозировано, против фаворита группы россия проиграла, в первом тайме португальцы контролировали игру забили гол, еще можна вспомнить момент когда Роналдо чуть не забил второй, также был не плохой момент вначале второго тайма, что касательно игры россии она была убогая в первом тайме, во втором когда португальцы отдали инициативу в руки россиян но я не увидел ничего интересного, да они контролировали мяч, да были навесы, да были подачи НО ни одного опасного момента я от россиян так и не увидел, 0 ударов в створ говрят сами за себя, так что в чем они "прибавили" я так и не понял если за всю игру они так и не нанесли ни одного удара, я уже не говорю про опасные моменты. Как итог заслуженная победа Португалия, с чем я ее и поздравляю.
justhateme
Какбы с детства за Португалию, но во втором тайме они знатно подсели, а кaцaпы на втором дыхании начали нормально разыгрывать мяч. К счастью они все таки проиграли
keshmann
Теперь Мексика должна обыграть рассию !!!
Footballboy
У цапков в запасе всегда есть ход медведем. Местный умелец вылепит им из гавна любой кубок.
Miro Run
точно смотрел- приємно дивитись техніку і тактиту порту,яка бавилась з росіянами-отримав задоволення
z_serega
"Дело в том, что за всю историю португальцы не то что не выигрывали в России, но даже ни разу не забили!" 13.10.2004. Отбор на ЧМ-2006 Португалия-Россия 7-1. Автор недоразобрался...)))
Eurospring
Мексика більше накидає мордві
Miro Run
думав що гірше ЗУ вже не можливо грати,а тут рассєя нас рятує знову,тупий футбол абсолютно,щей грубість і хамство-здивувало що зовсім мало болільників в кокошніках на трибунах, а це моглоб допомогти расєйським джигітам грати більш натхненно,ну хоч би зломати Роналдо і ввійти в історію
Yura Kulyk
Сайт явно сепар ский...одні мінуси...