Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 22 декабря 2017, 16:04
4350
1

Первый блин не комом: Карлос Барбоза и Продэксим выиграли у Кардинала

Бразильский тренер чемпионов Украины в своем первом матче в Экстра-лиге добился волевой победы

| Обновлено 22 декабря 2017, 16:04
4350
1
Первый блин не комом: Карлос Барбоза и Продэксим выиграли у Кардинала
cardinal-rivne.com
14-й тур чемпионата Экстра-лиги по футзалу открылся матчем в Ровно, где местный «Кардинал-Ровно» принимал «Продэксим». Четыре дня готовил к этой игре херсонцев их новый главный тренер бразилец Жоао Карлос Барбоза, и каковы же первые результаты начавшегося сотрудничества, ответ на этот вопрос с интересом ожидался по итогу матча с ровенчанами, которые на своей площадке, при поддержке местных болельщиков, не признают авторитетов. Кстати, несмотря на будний день и дневное время начала матча, спорткомплекс ДЮСШ-4 собрал привычно солидную аудиторию.
 
«Продэксим», словно играя дома, по-хозяйски начал игру. Гости много владели мячом, а при его потере сразу же начинали прессинговать. Для ровенчан это было проблемой, и Дурбану несколько раз пришлось вступить в дело, отбивая дальние удары. Однако когда «кардиналовцы» решили сами слегка «прессонуть» соперника, им удалось открыть счет. Свиридов, приняв мяч от Ципуна, вернул его в штрафную, но там Рониньо очень неудачно под давлением Фаренюка принял мяч, что и позволило игроку «Кардинала-Ровно» ударом в касание вогнать мяч в ворота. Ципун явно был не готов к такому повороту событий, и выручить свою команду был не в силах.
 
Пропущенный мяч не лучшим образом подействовал на гостей. В игре стало много суеты, невынужденных ошибок, и на 6-й минуте Волянюк мог удваивать счет, но в ближнем бою не переиграл Ципуна. Через минуту, правда, ровенчане увлеклись атакой и потеряли мяч, Калуков выбежал один на один с Дурбаном, но пробил во вратаря, и гости упустили реальный шанс отыграться.
 
Подобных ошибок «Кардинал-Ровно» больше не допускал, и Дурбан уже серьезной работы не имел. В отличие от своего визави Ципуна. Едва ли не каждую свою атаку ровенчане доводили до удара, и если бы не мастерство Ципуна, не избежать бы херсонцам неприятностей.
 
На 14-й минуте Концеба справа очень сильно и точно пробил в направлении дальнего угла – Ципун дотянулся до мяча. Еще через минуту тот же Концеба еще раз заставил голкипера гостей вступить в работу. Уже на последней минуте тайма Власович почти из центрального круга очень коварно пробил низом – Ципун в самый последний момент успел отвести угрозу воротам. И только незадолго до сирены «Продэксим» ответил атакой, которая могла стать голевой. Свиридов, обыгравшись с Фумасой, сильно пробил в угол ворот – Дурбан в красивом броске перевел мяч на угловой.
 
С желанием изменить счет на табло вышли на площадку соперники после перерыва. Но это-то, пожалуй, и мешало эффективности футболистов. Достаточно сказать, что за 5 минут второго тайма «Кардинал-Ровно» и «Продэксим» в атаках наиграли аж на один очень неточный удар Волянюка.
 
Разнообразие на 26-й минуте внес Рониньо, когда на ровном месте подарил мяч Волянюку. Ударный форвард хозяев вышел один на один с Ципуном, но подсечкой пробил в штангу. Буквально через считанные секунды на площадку у гостей вместо Ципуна вышел Савенко. Он так и не успел хотя бы раз коснуться мяча, как гости сравняли счет. Рониньо выцарапал мяч у Волянюка, рванул к противоположным воротам, а справа своего партнера по команде поддержал Фумаса. Приняв мяч от Рониньо, Фумаса технично, над плечом, отправил мяч в ворота.
 
Если в этом эпизоде Рониньо был на уровне, то вскоре после его очередной ошибки хозяева едва не вышли вперед. Бразилец головой неудачно сбросил мяч назад к своим воротам, кожаный снаряд подобрал Фаренюк, и после его удара во всем блеске себя показал Савенко.

Для гостей здесь всё обошлось, но на 31-й минуте – нет. Бессалов затеял обводку у своей штрафной, сам же мяч и потерял, получилась передача на Волянюка, который не упустил возможность огорчить свою бывшую команду. Кстати, для Михаила это был уже 6-й мяч в четвертом матче подряд.
 
Однако впереди «Кардинал-Ровно» был ровно минуту. Рониньо на своей половине «обезмячил» Волянюка, получилась контратака, и после передачи все того же Рониньо Мадсон показал, что он бразилец – удар с дуги в дальний верхний угол над плечом Дурбана вышел на загляденье, а самое главное – точным. Если в этом эпизоде претензий к вратарю хозяев быть не может, то спустя 3 минуты Дурбан сплоховал – Фетько сильно пробил справа с 11-ти метров, и мяч от рук вратаря оказался в сетке.
 
Так «Продэксим» впервые вышел в матче вперед, но говорить, что гости стали держаться за результат, не приходилось. Херсонцы дорожили мячом, пытаясь сыграть до верной атаки, но «кардиналовцы» пресекали все попытки пробить по воротам. И ровенчанам, которым нужно было отыгрываться, сложно было в своих атаках выйти на убойную позицию.
 
На 39-й минуте у хозяев впервые вышел на площадку играющий тренер Сергей Поддубный, но внести перелом ровенчанам не удалось. Не дождались болельщики и игры с пятым даже после тайм-аута, который Сергей Поддубный взял за 35 секунд до сирены. Шанс уйти от поражения у «Кардинала-Ровно» появился после стандарта, но Волянюк не решился на прямой удар со штрафного с 12-ти метров, а после его передачи и удара Поддубного Савенко намертво забрал мяч. Фаренюк жестко пошел на вратаря, за что получил желтую карточку.
 
2:3 – «Кардинал-Ровно» впервые в сезоне проиграл у себя на площадке, ну, а бразильский тренер Жоао Карлос Барбоза с победы дебютировал в чемпионате Украины, что позволило «Продэксиму» прервать свою серию из двух поражений. Херсонцы вне зависимости от остальных матчей тура сохранили своё четвертое место в турнирной таблице. А ровенчане, в свою очередь, так и останутся шестыми.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Чемпионат Украины. 14 тур
 
«Кардинал-Ровно» (Ровно) – «Продэксим» (Херсон) – 2:3 (1:0)
 
«Кардинал-Ровно»: Николай Дурбан – Владимир Кручок, Валерий Власович, Михаил Волянюк, Александр Басич – Артем Фаренюк, Сергей Поддубный, Максим Мануйленко, Павел Дармовис, Павел Концеба, Роман Горпинич, Виктор Чудля, Сергей Кравчук
«Продэксим»: Кирилл Ципун (Юрий Савенко, 26) – Максим Бессалов, Рониньо, Фумаса, Богдан Свиридов – Алексей Фетько, Виталий Скорый, Дмитрий Бербенцев, Дмитрий Калуков, Евгений Ланко, Мадсон
 
Арбитры: Леонид Жиронкин (Киев), Николай Подранный (Житомир)
 
 Артем Фаренюк, 4, Михаил Волянюк, 31 - Фумаса, 26, Мадсон, 32, Алексей Фетько, 35.
 Артем Фаренюк, 40. - Виталий Скорый, 7. Мадсон, 15.

Удары (в створ): 25 (14) – 21 (13).
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moris24
Второй гол Продэксима просто красавец!!!!