Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2353
0

Продэксим – ХИТ. Прогноз на матч Кубка Украины, 18.01.2018

При скользком счете задачи претендентов на четвертьфинал очевидны

Продэксим – ХИТ. Прогноз на матч Кубка Украины, 18.01.2018
fchit.kiev.ua
Двумя матчами среды во Львове и Запорожье стартовали ответные поединки стадии 1/8 финала Кубка Украины, которая календарно растянется на 5 дней – последний четвертьфиналист станет известен в воскресенье. И если вспомнить первые матчи 1/8 финала, то они порадовали тем, что в подавляющем количестве пар интрига сохранена, и каждая из команд верит, что именно она достойна продолжить борьбу за кубковый трофей. Несколько «подкачала» в плане интриги пара «Кардинал-Ровно» – «Эпицентр К Авангард», в которой в первом матче ровенчане обеспечили себе гандикап в 4 мяча, но в футзале такое отставание отыгрывается, и примеров тому предостаточно. Главное для тех же одесситов верить, что при должной подготовке и настрое еще можно повернуть ситуацию в свою пользу.
 
Что же тогда говорить о тех парах, где преимущество одного из соперников исчисляется всего одним забитым мячом? Конечно, и «плюс 1» – это кое-что, которое лучше, чем ничего. Но в процентном соотношении о шансах можно говорить, как 50 на 50. Первый матч между «ХИТом» и «Продэксимом», сыгранный 12 января в Киеве, принес победу в 1 мяч хозяевам паркета, однако счет 4:3 – очень скользкий. Один какой-нибудь шальной удар, или рикошет, после которых мяч окажется в воротах «ХИТа», и всё сразу же поменяется. Чем, собственно, хорош результат первого матча, так это своей очевидностью задач «Продэксима» и «ХИТа» на предстоящую игру. Херсонцам, чтобы пройти дальше нужно победа, киевлянам, в свою очередь, нужно не проиграть. Все ясно, как Божий день!
 
Да, в отдаленной перспективе команду Олега Лукьяненко устроит поражение 4:5, 5:6, и т.д., но в перспективу такого большого количества забитых мячей как-то верится слабо – это если отталкиваться от истории встреч соперников. Семь мячей, забитых в Киеве на двоих, это для «ХИТа» и «Продэксима» совместный рекорд. И даже можно вспомнить, что однажды они сыграли в Херсоне 0:0. В послематчевом комментарии к первой игре и главный тренер «ХИТа» Олег Лукьяненко, и тренер «Продэксима» Игорь Москвичев акцентировали, что во втором матче игра пойдет на результат. Если переводить такое заявление с «тренерского» языка на обычный, то никто с первых минут вперед с открытым забралом не понесется.
 
Впрочем, может, будет совсем не так? Какая-то из команд с первых минут постарается ошеломить соперника, создать себе комфортный результат с запасом, чтобы потом сосредоточиться на его сохранении? Выбор тактики – прерогатива тренеров, и даже при её выборе уже начинается соперничество наставников команд – кто кого сможет удивить.
 
На чем еще можно остановиться при оценке шансов соперников? Есть расхожий тренерский штамп: «Победила та команда, которая этого больше хотела». Чего-чего, а «хотения» победить «ХИТ» у игроков «Продэксима» даже не вагон и маленькая тележка, а целый железнодорожный состав – в который уже раз в анонсе матчей этих команд приходится отмечать факт того, что херсонцам еще ни разу праздновать победу над киевлянами не удавалось. У этой медали две стороны. С одной – огромное желание «Продэксима» в конце концов преодолеть «хитовский синдром». С другой же – киевлянам нужно ухо держать востро.
 
Как видим, есть много «за» и «против» в пользу каждой из команд, но по закону футбола, все рассудит только игра. В четверг в 1/8 финала Кубка Украины только один матч, как раз в Херсоне, и его при всех сопутствующих обстоятельствах пропустить нельзя.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

18 января, четверг
«Продэксим» (Херсон)  «ХИТ» (Киев) 
Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 14.00
 Арбитры: Александр Кухарь (Кривой Рог), Богдан Киндий (Львов)
Наблюдатель арбитража: Сергей Стрелецкий (Сумы)
ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»
Первый матч – 3:4
 Прогноз Sport.ua – 4:3

 

Опрос

Голосов 3
Какая из команд в паре «Продэксим» – «ХИТ» выйдет в четвертьфинал?

«Продэксим»

1 голос 33.33 %

«ХИТ»

2 голоса 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 14:36 0
Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу

Неаполитанцы впервые выиграли этот трофей

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.