Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Греция
| Обновлено 17 февраля 2018, 12:50
6780
11

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «АЕК удивил Динамо своим составом»

Украинский футболист греческого клуба подвел итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы (1:1)

| Обновлено 17 февраля 2018, 12:50
6780
11
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «АЕК удивил Динамо своим составом»
ФК АЕК. Дмитрий Чигринский

Украинский защитник греческого АЕКа Дмитрий Чигринский прокомментировал первый матч 1/16 финала Лиги Европы с киевским «Динамо» (1:1). За поединком Чигринский наблюдал со скамейки запасных.

«Наш тренер с большим уважением отнесся к Динамо, велась серьезная подготовка. Но турнирная ситуация АЕКа в чемпионате Греции такова, что приходится проводить ротацию. Команда уже 24 года не выигрывала золотые медали национального первенства, никто не делит соревнования по значимости и не делает никаких заявлений, но по настроениям, в том числе и болельщиков, чувствуется, что чемпионат все-таки важнее. В общем, наставник поменял состав более чем наполовину, и он выглядел достаточно неожиданным для болельщиков. Да и для Динамо, думаю, тоже. Еще после воскресного тура чемпионата Маноло Хименес сказал нашей атакующей тройке: «Против Динамо будет играть только один из вас». Так и вышло. А тут еще два исполнителя получили травмы, а несколько футболистов вообще оказались вне заявки. Мы, конечно, не отказываемся и от Лиги Европы, и от Кубка Греции, но чемпионат все-таки важнее.  

Мы предполагали, что физически должны быть готовы лучше, чем игроки Динамо. Так оно и получилось. У нас много матчей, все время по две игры в неделю, но вот эта ротация как раз и освежила команду. В первом тайме было больше сумбура, но это связано с тем, что мы толком не знали, чего ожидать от Динамо. У нас было много информации о сопернике, но по прошлому году. Тренер показал видео с домашней игры киевлян с Партизаном в Лиге Европы. Сказал, что это был лучший матч команды. Была нарезка и по спаррингам со сборов в Испании, но все равно динамовцы были для нас во многом загадкой. Все-таки два месяца они не играли в официальных турнирах. Мы за это время провели очень много поединков.

Во втором тайме наставник начал вносить определенные коррективы в действия команды, проводить замены. Вышли футболисты, которые постоянно играют, и это помогло спасти поединок. Все-таки у Динамо не было моментов у наших ворот. Только один — и киевляне его реализовали. В целом, итоговый результат ребята восприняли нормально, все-таки мы отыгрывались. Думаю, что шансы по-прежнему остаются — 50 на 50. У нас, правда, из-за дисквалификации не сыграют два основных футболиста, но в Киеве тоже может произойти ротация, ведь потом нас ждет важнейшая выездная встреча в чемпионате. Конечно, ответный матч будет не из простых — на своем поле киевляне могут преобразиться. Плюс перелет, а также сложные погодные условия. Все-таки Динамо — это Динамо. Но наша задача будет прежней — играть агрессивно. Нам тренер всегда об этом говорит, отмечая, что если не будет интенсивности, мы станем обыкновенной командой. А в четверг АЕК провел второй тайм на приличном уровне», — сказал Чигринский.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comraddm
Адекватно все рассказал, к сопернику относятся с уважением и опаской, готовятся основательно.
Nataliy Kalmeteva
Не ссы Димка, будите играть в первенстве Греции, не куй вам в Европе играть)))
rwm091060
А ДК своим отношением и игрой не удивил никого.
N@TO 28
Бла, бла, бла.
ivanobyhov131
Димон уже более адекватно оценивает, не "чморит" киевлян, что они только "на бумаге" фавориты, дает уже 50 на 50. Но все-таки команда, которая играет 2 матч дома, должна иметь чуть больше шансов
Алекс Голдин
если они выпустят в Киеве основу-чтот мне боязно за ДК
Андрей Штогрин
АЕК: «Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ удивил Динамо своим составом»
Footballboy
Давайте Димко, рвитесь в ЛЧ, побейте рекорд кротов 0:7
Vitaly Manko
Все по делу.Перефразируя Дмитрия - к ДК относимся с уважением,но раз они наших лавочников не смогли обыграть,то постараемся в Киеве их дожать. Хотя ДК и сильнее "на бумаге" и у букмекеров,но по факту - с таким отношением к игре в следующий этап ЛЕ им лучше не выходить.Будет тоже самое что и со Спартаком. "Згвалтування" любым европейским середнячком,поскольку коэффициэнты букмеккеров надо подкреплять игрой.Но думаю полурезервный АЕК они при своих болельщиках проползут..А дальше я картинку описал