Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
591
0

Купер берет своих

Кили Гонсалес в Интере

Интернационале уладил последние детали покупки экс-игрока Валенсии, а ныне свободного агента Кили Гонсалеса. В Милане аргентинец воссоединится со своим бывшим тренером и соотечественником Эктором Купером.

Левый атакующий полузащитник, блиставший в Валенсии, когда Купер дважды кряду выводил галисийцев в финалы Лиги чемпионов в 2000-м и 2001-м годах, подписал с Интером трехлетний контракт с правом продления соглашения еще на сезон.

Таким образом, после согласия на разрыв контракта с галисийцами, состоявшегося всего несколько дней назад, 29-летний Кили нашел себе новое место работы. Помимо перспективы участия в Лиге чемпионов, одной из главных причин переезда аргентинца в Серию А стало желание игрока снова работать с Эктором Купером.

"Для меня очень важно доверять своему тренеру, - заметил Кили Гонсалес. - За два года совместной работы у нас с Купером сложились прекрасные отношения, и я рад возможности присоединиться к такому великому клубу. В прошлом году из-за травмы я провел на поле не так много времени, но сейчас мое состояние в норме, я готов играть".

Если Кили Гонсалес раскроется в Италии и сможет играть на привычном уровне, то аргентинец действительно станет серьезнейшим усилением для Интера. Ведь два года назад быстроногого крайка было почти невозможно остановить. А вот если Кили сыграет на том уровне, на котором выступал в минувшем сезоне, то…

В общем, Куперу остается надеяться, что Кили всё же сумеет набрать былую форму и сможет избежать рецидива травмы, что, согласитесь, в грубом итальянском чемпионате сделать не так уж и просто.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.