Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 апреля 2018, 11:59
1009
0

Антонио КОНТЕ: «Челси показал командный дух»

Наставник лондонского клуба доволен победой над «Бернли» (2:1)

| Обновлено 20 апреля 2018, 11:59
1009
0
Антонио КОНТЕ: «Челси показал командный дух»
ФК Челси. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте подвел итоги победы над «Бернли» (2:1).

«Сегодня я увидел на поле настоящий командный дух. Играть в гостях на этом стадионе непросто. Если бы мы позволили сопернику эффективно использовать пространство и дальние пасы, мы бы рисковали пропустить больше.

Мы вынудили их играть длинными передачами, однако позволяли делать это только с их половины поля, что гораздо менее опасно.

Мы показали командный дух. В первом тайме против «Саутгемптона», который мы провалили, этого не было. Однако второй тайм той встречи и сегодняшний матч были совершенно иными. Я доволен тем, что мои игроки демонстрируют стремление к победе и и желание сражаться в каждом эпизоде.

Они проделали отличную работу. Жиру и Мората провели великолепный матч, продемонстрировав превосходную работу без мяча в интересах команды. Они постоянно оказывали давление на игроков соперника. Нам удалось удивить «Бёрнли» схемой с двумя форвардами, что создало немало сложностей для их центральных защитников.

Жиру и Мората отлично сыграли вместе, хорошо комбинировали и взаимодействовали друг с другом. Их желание работать и играть без мяча крайне полезно для команды.

Я доволен их выступлением. Меня радует тот факт, что два нападающих продемонстрировали такое стремление бороться и действовать в интересах команды.

Это один из вариантов на воскресенье или последующие матчи. Я впервые попробовал сочетать на поле этих двух нападающих и остался доволен их игрой.

Альваро мог быть недоволен, поскольку у него были шансы забить, что очень важно для нападающего. Чем больше ты забиваешь, тем сильнее возрастает твоя уверенность в своих силах. Думаю, он был зол на себя за упущенную возможность, однако я должен рассматривать игру в целом и сегодня я доволен, несмотря на то, что он не забил.

Если заглянуть в прошлое, мы можем найти моменты, в которые позволили им опередить нас. Нам остается лишь стараться набирать три очка в каждом оставшемся матче. Это будет нелегко, поскольку нас отделяет от «Тоттенхэма» пять очков», — считает Конте.

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кривбасс для проведения матчей еврокубков изучает стадионы трех стран
Футбол | 16 апреля 2024, 06:45 2
Кривбасс для проведения матчей еврокубков изучает стадионы трех стран

По словам Виталия Павлова, клуб рассматривает Германию, Польшу и Молдову

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 1
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.