Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 сентября 2018, 20:21
22991
86

Динамо разобралось с Мариуполем в выездном поединке

Подопечные Хацкевича сумели обыграть соперника в перенесенной встрече четвертого тура УПЛ

| Обновлено 26 сентября 2018, 20:21
22991
86
Динамо разобралось с Мариуполем в выездном поединке
ФК «Динамо»

Сегодня, когда проходят матчи третьего предварительного раунда Кубка Украины, в Мариуполе состоялся ранее перенесенный поединок четвертого тура национального чемпионата «Мариуполь» – «Динамо». Для хозяев это был шанс сменить девятую позицию сразу на пятую, гостям победа также была жизненно необходима, ведь этот результат сокращал отставание от лидирующего «Шахтера» до 4 очков (согласитесь «минус 7» выглядят морально тяжело).

Игра началась с острейшего выпада Зубкова, правда, Бойко вовремя вышел на перехват и напугал атакующего. По стартовой пятиминутке вывод – хозяева титулованного соперника уважают, но не боятся, а потому готовы играть «от ножа» – напрашивался сам собой. Киевляне на это умозаключение ответили голом после корнера. Цыганков направил мяч в людскую гущу, а Вербич головой или плечом переправил мяч в сетку мариупольских ворот – 0:1.

«Мариуполь» пропустил, но по-прежнему владел игровой инициативой, вынуждая «Динамо» отрезками обороняться в первую очередь числом. На 22-й минуте Фомин забил, однако судейская бригада зафиксировала положение «вне игры», и сомнений быть не может. В следующем эпизоде уже у противоположных ворот Буяльский пробил в штангу, а затем Яворский намеренной сыграл рукой, чтобы подсобить голкиперу. Безоговорочный пенальти реализовал Цыганков, хотя вратарь и пошел по направлению удара – 0:2.

После второго изменения счета игра, что называется, устаканилась. «Мариуполь» достаточно долго обдумывал свои дальнейшие шаги, «Динамо» терпеливо ждало ответа соперника. На 38-й минуте приазовцы провели комбинацию с завершающим ударом головой Федорчука, вот только полузащитник промахнулся. Перед перерывом хозяева утюжили чужую половину и беспокоили Бойко дальними ударами в том числе, все безрезультатно.

Второй тайм начался с вязкой борьбы в середине поля, что было на руку выигрывающей стороне. Запомнилась контратака с завершающим ударом Цыганкова, однако Гальчук с партнерами сыграли самоотверженно и отстояли свои ворота.

Постепенно «Мариуполь» закрепился на чужой половине поля, но требовались импровизация и смелость, чтобы вскрыть оборону «Динамо». На 61-й минуте Чурко выскочил один на один, но Бойко прочитал ситуацию и не позволил сопернику отличиться. Хозяева вовсе не расстроились, а продолжили атаковать. Игра, честно говоря, не впечатляла, а времени оставалось все меньше.

Ударная концовка могла многое изменить, но «оранжево-синие» стали проседать по скоростям. Со стороны показалось, что мариупольцы за четверть часа до окончания встречи в конечный успех уже не верили. Киевляне просто ждали финального свистка и за голубем крупной победы не гонялись. На 79-й минуте той самой смелостью блеснул Вакула, да Бойко перевел мяч из-под перекладины на угловой. Отобрав мяч, динамовцы окончательно обезопасили свои ворота от неожиданностей в концовке простой для себя игры.

Сергей СЕМЕНОВ 

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Мариуполь» - «Динамо» - 0:2 (0:2)

 Беньямин Вербич, 7, Виктор Цыганков, 25 (пен.).

«Мариуполь»:  Евгений Гальчук, Игорь Тищенко, Сергей Яворский, Алексей Быков (Даниил Игнатенко, 80), Бесир Демири, Валерий Федорчук, Александр Пихаленок (Андрей Борячук, 63), Дмитрий Мишнев, Александр Зубков, Вячеслав Чурко (Владислав Вакула, 63), Руслан Фомин.

«Динамо»: Денис Бойко, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич (Назарий Русин, 90), Николай Морозюк (Евгений Смирный, 74), Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Денис Гармаш (Николай Шапаренко, 67), Никита Бурда, Виталий Буяльский, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

 Сергей Яворский, 24, Алексей Быков, 65 — Томаш Кендзера, 52.

Стадион: им. В.С. Бойко (Мариуполь)

Удары (в створ): 7 (2) - 8 (5)
Угловые: 3 - 2
Оффсайды: 1 - 2.

Зрители: 5106

Температура: 14°C

МАРИУПОЛЬ-ДИНАМО.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Командной игры просто нет. Есть пара всем известных футболистов, которые в очередной раз спасли команду от потере очков благодаря индивидуальному мастерству. Но с более сильными командами этот трюк не пройдет - факт. Не жду уже от Хацкевича никакого прогресса. Его не будет. Жду отставку и нового тренера, желательно с Западной Европы.
M-E-S-S-E-R
Головне, що є стабільність: собака - в будці, гри ДК - нема, Хац усім задоволений...
Евгений Нескажу
Я как болельщик Динамо, не доволен этой победе, ведь играли отвратительно, зато продлили кредит доверия физруку неудачнику!
Yuriy Kostyk
Перемога це добре, але дуже не впевнена... декотрі гравці просто здулися. Буя Гармаш та Сидорчук - просто жах скільки браку!!! Миколенко як виявилось ще дуже заслабкий для основи. Ще питання де ті що прийшли у міжсезоння ....?
Zirkaa
Место этого арендупольского недоразумения на дне таблицы. Но их будут всеми силами тянуть в первую шестёрку, что бы они сливали матчи Шахтеру и умирали на поле в матчах с Динамо. Извините, но это правда
Евгений Нескажу
Мне совершенно непонятно, что делает на поле Буяльский, за какие заслуги это недоразумения играет в Динамо??? Выпуская его в основе в каждом матче, физрук бездарный просто издевается над болельщиками!!
Юра Вареник
Тут только вопрос зачем бразильцев было покупать ? Если они итак на замене всегда
Юрий Алпатов
Но не убедительно.))))). Убедительно это когда технарь 3:0. Да Канал Футбол))))??.
Столярчук ты хоть на зно пойди в следующем сезоне. Рыгануть можно от твоего комментария.
Юра Вареник
Надеюсь игра со временем улучшиться. А то по сути Вербич и Цыганков только играли.
zalik67
в статье- «Мариуполь» пропустил, но по-прежнему владел игровой инициативой.... ... Перед перерывом хозяева утюжили чужую половину... ....Постепенно «Мариуполь» закрепился на чужой половине поля... ....Хозяева вовсе не расстроились, а продолжили атаковать.... ..... Киевляне просто ждали финального свистка....автор статьи СЕРГЕЙ СЕМЕНОВ-ТЫ хоть футбол смотрел???
Zport
Было бы справедливо, если бы Мариуполь с таким же настроем играл против Шахтера. А реалии таковы, что они у донетчан никогда не отбирают очки(нельзя). И более того, они даже подкаты редко делают в матчах с ними
DKTheBest
Игры нет, но класс игроков Динамо чуть выше. За счет этого и победили.
mist76
Динамо с победой! Хочется более содержательной игры от Киева
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
crudolf
Где нормальные динамовские болельщики? Здесь пишут в основном хамы, считающие себя болельщиками Динамо.
Romario--1975
Чтобы не быть голословным, ДК теряло очки с Арсеналом и Оболонью в 2004, 2005, 2007, 2010 годах. Немного, по 3-4 раза с одними и другими. Хотя был неправ, примерно столько же раз Шахта теряла очки с Металлургом (Д) и Ильичевцем за историю.
SvobodaIgor
ВВВ, ГДЕ ТЫ, УМНИК?
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил