Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 сентября 2018, 12:51
3486
0

Александр ГОЛОВКО: «Если бы не Бойко, счет мог бы быть другим»

Специалист поделился впечатлениями о победе «Динамо» над «Мариуполем» (2:0)

| Обновлено 27 сентября 2018, 12:51
3486
0
Александр ГОЛОВКО: «Если бы не Бойко, счет мог бы быть другим»
ФФУ. Александр Головко

Главный тренер молодежной сборной Украины по футболу Александр Головко поделился впечатлениями от перенесенного матча 4-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» — «Динамо» (0:2).

«Я бы поздравил «Динамо» с победой и с хорошей игрой — «Мариуполь». Думаю, Бабич скажет, как и я иногда говорю: команда проиграла по счету, но не проиграла по игре. Хозяева допустили две ошибки в обороне, динамовцы забили, а свои шансы мариупольцы не реализовали. В целом, думаю, и одна, и другая команда провела очень качественный матч. У «Динамо», как мне показалось, не совсем уверенно действовала линия обороны, а именно два центральных защитника, и хорошо, что в рамке очень уверенно стоял Бойко, счет мог быть другим.

С пенальти все понятно, а что касается цвета карточки, то сейчас есть нюансы в связи с последними рекомендациями. Сказать, что Яворский прямо уж так играл руками, я не могу. Да, рука была, мяч летел в ворота, пенальти стопроцентный, но видно, что рука была рядом с телом, и говорить, специально он так играл или нет, мне кажется, уверенно нельзя. Я не специалист по судейству, говорю как болельщик: по-моему это желтая карточка. Когда-то сами судьи нам говорили о духе футбола. Это не ошибка судьи, это такое решение. Если бы хозяева остались на 21-й минуте в меньшинстве, футбол бы просто потерял интерес именно как футбол.

В целом, «Динамо» очень прагматично сыграло. Но честно скажу: и удача была на стороне команды, потому что у хозяев были практически 90-процентные голевые моменты. Другое дело, что удары в створ за всю игру 2-6. Будем говорить о качестве исполнения. Динамовцы очень активно включались в борьбу на половине поля соперника, по 4-5 человек, как голодные собаки. И как только «Динамо» включало скорости, в обороне у «Мариуполя» возникали проблемы, — сказал Головко в комментарии телеканалу «Футбол 1».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.