Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 01 октября 2018, 14:01
6408
15

Пекин. Цуренко снялась с матча против Гёргес

Украинка не смогла доиграть третий сет поединка второго круга против десятой ракетки мира

| Обновлено 01 октября 2018, 14:01
6408
15
Пекин. Цуренко снялась с матча против Гёргес
Getty Images. Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко (№27 WTA) не смогла доиграть второй поединок на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Пекине. Украинка снялась по ходу третьего сета в матче против Юлии Гёргес из Гремании (№10 WTA). 
 
Пекин. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Юлия Гёргес (Германия) – 4:6, 6:4, 2:2 (отказ)
 
После US Open стало заметно, что играть Лесе в концовке сезона стало очень тяжело. Практически в каждом матче есть проблемы со здоровьем, на корт постоянно вызывается физиотерапевт. Сегодня причиной поражения стала травмы спины.
 
До этого момента в третьем сете обе теннисистки показывали невысокий средний уровень игры, много ошибаясь. У Цуренко снова были проблемы на подаче, о чем свидетельствуют также и 8 двойных ошибок. Одна из них была, например, на сетболе Гёргес в первом сете, другая – уже на одном из своих сетболов во второй партии.
 
Любопытно, что на момент остановки матча Леся выиграла даже на одно очко больше: 95 против 94, по остальных показателях матч также был равным. 
 
В первой партии ключевым стал девятый гейм, во время которого Гёргес сумела реализовать четвертый брейкпоинт, после которого успешна подала на сет. Во второй партии – такой же затяжной девятый гейм должен был заканчиваться победой Цуренко, но она не реализовала 4 сетбола, после чего все-таки сумела выиграть партию на приеме.
 
В третьем сете немка лидировала 2:0, после чего украинка каким-то чудом сравняла на 2:2, в промежутке между геймами взяв медицинский тайм-аут. К сожалению, травма не позволила играть дальше.
 
В онлайн-рейтинге Цуренко пока поднялась на 26-ю позицию, но есть теннисистки, которые могут ее подвинуть в мировой классификации.
 
Следующий турнир, на который заявлена Цуренко,  International в Гонконге (08-14 октября).
 
Напомним, Цуренко в стартовом матче на турнире переиграла Андреа Петкович.
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 17:53 3
Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде

Украинка сыграет во втором раунде с Эмилианой Аранго из Колумбии

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Лесе надо после Пекина заканчивать сезон и серьезно заняться своим здоровьем. Организм явно измотан, и в каждом матче сигнализирует об этом. Болячки просто на любой вкус вылазят постоянно.
kh_2018
Печально всё закончилось, наверное Леси всё таки нужно было учитывать свой опыт регулярных проблем со здоровьем, и в очень важном моменте 1 сета 4:4 - не играть "мягко" без обострений, а сохранить предыдущий темп и пробовать забирать этот сет.
Сейчас уже видно, что реально ей нужно было планировать игру на 2 сета, а дальше как здоровье позволит.
При всём разочаровании от результата, Леся стойко перенесла драматизм противоборства и не проваливалась по ходу игры, за что её раньше и критиковали.
Скорейшего выздоровления и успехов в реализации планов на топ 20!
Oleg Oleschenko
Леся! Здоров*я тобі хай Господь дає! Хай щастить!
pass19
Интересно в раску федераску поедет?
m24748
Интересно, баланс расходов и доходов от такого тенниса хоть в плюсах? Наверное, приезд и вылет на первом или втором этапе турнира все-равно финансово выгоден. Иначе, уже были в долгу у спонсоров.
slavant
Леся уж очень "хрустальная" в последнее время, или организм такой что поддаётся травмам и ничего тут не поделаешь, тем более учитывая её возраст, или нужно заняться серьёзно "физикой" чтоб улучшить выносливость и уменьшить травмоспособность...
Michael Savchyn
як би була здорова, то виграла б у тої ґьорґес
sv30sv
Лесёнок-лесёнок! Ох уж эти травмы просто тебя замучили... Поправляйся, скорейшего тебе выздоровления и новых успехов на корте! Слава богу, что Свитолина в строю и поднялась на 5 строчку теннисного рейтинга!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил