Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
| Обновлено 13 ноября 2018, 22:34
9595
3

Чемпионат мира. Сестры Музычук за полуфинал сыграют на тай-брейке

Мария Музычук сумела отыграться черными

| Обновлено 13 ноября 2018, 22:34
9595
3
Чемпионат мира. Сестры Музычук за полуфинал сыграют на тай-брейке
china-ukraine.info. Анна и Мария Музычук
На чемпионате мира по шахматам среди женщин в российском Ханты-Мансийске прошли вторые партии 1/4 финала .
 
Украинка Мария Музычук, которая в первой партии уступила белыми фигурами Жансае Абдумалик, сегодня обыграла представительницу Казахстана черными и сравняла счет - 1:1.
 
Ее сестра Анна Музычук сыграла вничью, как и накануне, с россиянкой Александрой Костенюк и счет стал равный 1:1.
 
В среду, 14 ноября, обе наши девушки сыграют на тай-брейке за выход в полуфинал. Это будут партии с укороченным временем. Начало в 12:00 по киевскому времени.
 
Российская шахматистка Екатерина Лагно во второй раз победила китаянку Лэй Тинцзе и вышла в полуфинал. Еще одной полуфиналисткой стала действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь.
 
Общий призовой фонд ЧМ-2018 составляет составляет $450 тысяч. Победитель получит $60 тысяч, финалист - $30 тысяч, полуфиналисты - по $20 тысяч.
 
Анна Ушенина, Наталья Жукова и Инна Гапоненко завершили борьбу на турнире.
 
В каждом туре, кроме финала, пары участниц сыграют по 2 партии. В случае ничейного результата победительница пары определится на тай-брейке.  
 
Финалистки сыграют четыре партии и тай-брейк в случае необходимости. 
 
Полная сетка турнира
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Период везения у Маши продолжается! Сегодня черными против казашки Жансая после вчерашнего проигрыша нужна была только победа. Но Маша получила неприятную позицию, и вынуждена была отдать качество. Определенная позиционная компенсация была, но до некоторого момента о победе речь не шла. Но тут Жансая, видимо, уже увидела себя в полуфинале, допустила несложную ошибку, и ей пришлось отдать обратно качество, а потом еще и пешку. В эндшпиле она совсем расклеилась, а Мария, наоборот, играла предельно четко. Есть победа, и завтра тайбрейк.
Аня Музычук и вторую партию с Костенюк сыграла очень спокойно, прямо в духе Карлсена с Каруаной. Завтра будет сложный тайбрейк, учитывая то, что мордорка хорошо себя чувствует в игре с укороченным контролем.
В других матчах бывшая украинка Лагно без вариантов разобралась с китаянкой Лей Тиньже 2:0, а чемпионке мира Цзюй Вэньцзюнь пришлось повозиться с узбечкой Тохирджоновой. Вчера в первой партии черными Тохирджонова устояла, а сегодня в сицилианке творился полный трэш. Китаянка быстро завладела инициативой и слоновым рентгеном на короля вынудила соперницу отдать ферзя за слона и ладью. И буквально через несколько ходов сама зевнула чуть иной, но тоже рентгенообразный отыгрыш материала! Но в эндшпиле пересчитать Вэньцзюнь мало кто из женщин способен. Шансы на ничью у узбечки были, но сплыли. Все равно Тохирджонова сильно удивила своей игрой шахматный мир.