Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок африканских наций
| Обновлено 10 июля 2019, 12:40
4138
0

Нигерия – ЮАР. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала КАН-2019

Команды, выбившие финалистов прошлого Кубка африканских наций, встретятся в очном противостоянии

| Обновлено 10 июля 2019, 12:40
4138
0
Нигерия – ЮАР. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала КАН-2019
cafonline.com

В среду, 10-го июля, состоится четвертьфинальный поединок Кубка африканских наций, в котором встретятся сборные Нигерии и ЮАР. Матч пройдет на Каирском международном стадионе, который уже на следующей неделе будет принимать финальное противостояние.

В групповом турнире текущего турнира обе сборные, откровенно скажем, не впечатлили, а к качеству их игры возникали вопросы. В меньшей мере это относится к команде Нигерии. «Суперорлы» стартовали на Кубке с двух побед, пусть и с минимальным счетом. Когда задача по выходу в плей-офф была уже решена, подопечные немецкого специалиста Гернота Рора уступили сенсационному Мадагаскару. А вот сборная ЮАР вполне могла покинуть КАН-2019 уже после группового раунда. Команда шотландца Стюарта Бакстера набрала всего три очка и квалифицировалась в 1/8 финала в числе сборных, занявших третьи места в своих группах. Причем этого могло бы не случиться, обыграй Ангола Мали в последнем туре.

На первой стадии плей-офф «Бафана-Бафана» удалось стать авторами сенсации. Встречались южноафриканцы с командой Египта, которая одержала три победы в группе и еще не пропускала голов в свои ворота. Плюс, на стороне «фараонов» была поддержка домашних трибун. В конце концов, соперниками ЮАР стали действующие вице-чемпионы Кубка африканских наций. Судьба противостояния была решена на 85-й минуте, когда южноафриканец Тембинкоси Лорч отправил мяч в ворота египтян и поверг в шок местную торсиду. Нигерийцы и вовсе в 1/8 финала заставили сложить чемпионские полномочия сборную Камеруна. Проиграв первый тайм, «суперорлы» сумели переломить ход встречи и одержали победу со счетом 3:2. Большая заслуга в таком результате принадлежит Одиону Игало, оформившему дубль.

Сборная ЮАР уже давненько не может похвалиться удачными выступлениями на Кубке африканских наций. После успехов в конце 1990-х – 2000-м, когда южноафриканцы выигрывали титул, становились вице-чемпионами и «бронзовыми» призерами, «Бафана-Бафана» далее четвертьфинала на турнире не забиралась. Нигерийцы, которые являются трехкратными триумфаторами КАН (1980, 1994 и 2013), и вовсе не смогли квалифицироваться в финальную часть двух предыдущих Кубков.

Отметим, что сборные ЮАР и Нигерии противостояли друг другу в группе отборочного турнира КАН-2019. На выезде южноафриканцы неожиданно нанесли поражение «суперорлам» со счетом 2:0, а в повторном матче была зафиксирована ничья (1:1). Впрочем, другие участники квартета – Ливия и Сейшелы – не смогли составить конкуренцию грозным соперникам, которые и отправились на финальный турнир.

Стюарт Бакстер, главный тренер сборной ЮАР:

«Мы хорошо играли против Нигерии раньше, но это будет совершенно другой матч. Мы с нетерпением ждем этой игры, и, надеюсь, мы будем физически и морально готовы. Победа над Египтом была очень важной. Мы можем сделать то же самое снова против Нигерии. Одна игра не делает нас фаворитами, но у нас в каждом матче есть шансы на победу. Мы уважаем Нигерию, но не боимся ее».

Одион Игало, форвард сборной Нигерии:

«Мы должны показать хороший футбол, потому что это будет тяжелая игра. Я доволен, как выкладываюсь на поле. Я думаю о команде. Если я не забью, а мы все равно выиграем, буду доволен. Против Камеруна была сложная игра, а в среду также будет тяжелая. Мы готовы, и мы собираемся показать это в среду. Этот матч полностью отличается от тех, которые были в отборочном турнире. Мы знаем, что это будет сложная игра против Южной Африки, очень быстрой команды, но мы постараемся сделать так, чтобы нигерийские болельщики нами гордились».

Ориентировочные составы:

Нигерия:
Акпейи, Айна, Трост-Эконг, Авазьем, Омеруо, Этебо, Ивоби, Ндиди, Саймон, Игало, Муса.

ЮАР: Уильямс, Тау, Хлацвайо, Хланти, Ферман, Мкхизе, Мокоджо, Мкхванази, Зунгу, Лорч, Мотиба.

10 июля, среда

Нигерия – ЮАР
Каир. «Каир Интернейшнл». 21:00
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.