Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Артистическое плавание
| Обновлено 13 июля 2019, 17:28
1636
0

Харьковчанка Марта Федина оказалась в шаге от пьедестала почета

В соло технической программы украинская спортсменка заняла четвертое место

| Обновлено 13 июля 2019, 17:28
1636
0
Харьковчанка Марта Федина оказалась в шаге от пьедестала почета
На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Южной Корее, сегодня были разыграны первые комплекты медалей. 
 
В соревновании солисток артистического (синхронного) плавания в технической программе харьковская спортсменка Марта Федина заняла четвертое место, уступив бронзовому призеру Юкико Инуи из Японии чуть больше одного балла. У Марты итоговый результат 91.3014, а у японки 92.3084. Чемпионкой мира стала россиянка  Светлана Колесниченко, набравшая 95.0023 баллов. Серебряную медаль получила испанская спортсменка Она Карбонелл - 92.5002. 
 
Завтра в воскресенье 14 июля Марта Федина вместе с Анастасией Савчук выступят в  финале дуэтов (техническая программа). Пока украинки занимают третье место. 
 
Сегодня же на чемпионате мира по водным видам спорта были разыграны еще четыре комплекта медалей и три из них в прыжках в воду. 
 
На метровом трамплине у женщин победила китаянка Чэнь Ивэнь, на втором месте Сара Бейкон из США и на третьем Судзи Ким из Южной Кореи. Украинцев в финале не было. 
 
На десятиметровой вышке в синхронных смешанных прыжках снова золото досталось представителям Китая Цзюнцзи Лян - Яцзе Сы. Серебряная медаль у россиян Екатерины Беляевой и Виктора Минибаева и бронзовыми призерами стали мексиканцы Мария  Санчес-Морено - Хосе Бальеза. Здесь тоже украинцев в финале не оказалось. 
 
И в мужских синхронных прыжках с трехметрового трамплина победил китайский дуэт Сью Цые - Юань Цяо. Второе место у спортсменов Великобритании Яка Лаугера - Даниэля Гудфэлоу. Третье место заняли Хуан Мануэль Гелая-Эрнандес - Яэль Кастильо Хуэрта. Украинские прыгуны в воду Александр Горшковозов - Олег Колодий, которые после предварительных прыжков занимали третье место, в итоге финишировали шестыми.  
 
В плавании на открытой воде среди мужчин на дистанции 5 км победу одержал Кшиштоф Разовски из Венгрии с результатом 53.22.10. На втором месте Лоран Фонтанье из Франции 53.32.10 и на третьем канадец Эрик Гедлин - 53.32.40. Украинцев в числе стартовавших 60 спортсменов не было.   
 
В медальном зачете лидирует сборная Китая, имеющая уже три золотые награды. А всего медали в первый день соревнований завоевали спортсмены 11 стран.  
 
Завтра в воскресенье 14 июля четыре комплекта наград будут разыграны в прыжках в воду (2), плавании на открытой воде (1) и артистическом (синхронном) плавании (1).  
 
Всего на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее будет разыграно 76 комплектов медалей: 13 - в прыжках в воду, 2 - в хай-дайвинге, 7 - в плавании на открытой воде, 42 - в плавании, 10 - в артистическом (синхронном) плавании и 2 - в водном поло. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.