Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 23 апреля 2021, 02:17
1059
1

Скала уйдет в Парму

Бывший тренер «Шахтера» Невио Скала рассказал о своих планах

| Обновлено 23 апреля 2021, 02:17
1059
1
Скала уйдет в Парму
Бывший тренер «Спартака» и «Шахтера» Невио Скала признался, что в нынешнее межсезонье ему не поступало предложений возглавить какой-нибудь российский клуб.
 
«На сегодняшний день у меня нет предложений из России. Но если бы предложение поступило, я бы непременно его рассмотрел, потому что с особой симпатией отношусь к стране и к вашему футболу. Да и готовый ассистент для работы в России у меня уже есть: я непременно взял бы в команду Андрея Талалаева. Считаю его не только своим хорошим товарищем со времен «Спартака», но и перспективным тренером.
 
Недавно они с Игорем Симутенковым выиграли в Италии престижный молодежный турнир, и я искренне порадовался за ребят. Почему бы нам не образовать в России триумвират, говорящий на итальянском языке: Симутенков – Талалаев – Скала? А если серьезно, то какая-то ясность в моей дальнейшей карьере наступит после Eврo-2008. У меня есть ряд вариантов вне Италии на уровне как клубов, так и сборных. Подождем июля. Я не тороплюсь. Не в моих правилах бегать по работодателям или по редакциям газет с тем, чтобы предлагать свою кандидатуру. У меня другой характер. Кому-то он нравится, кому-то нет, но менять я его не собираюсь.
 
Президент «Пармы» на днях назначил нового главного тренера – Луиджи Каньи. Так что тренерская скамейка в этом клубе занята, да я на нее и не претендовал. Другое дело, что нынешнему хозяину «Пармы», который весьма молод для этой миссии, нужна помощь в организации всего клубного хозяйства, и вот здесь существует вариант с моим приходом в клуб на роль генерального директора. Я вообще-то не люблю говорить в сослагательном наклонении, но раз уж эта информация просочилась в итальянскую печать, то могу подтвердить: предварительный разговор на эту тему имел место», – сказал Скала.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 4
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.