Гана повержена! Феерический матч Украины в 1/8 финала ЧМ-2019

Украина в 1/4 финала ЧМ-2019 по мини-футболу сыграет с Венгрией

64349
24
Кадр из трансляции. Андрей Хомин забивает пяткой

Во вторник, 8 октября, сборная Украины феерически провела матч 1/8 финала чемпионата мира 2019 по мини-футболу. В австралийском городе Перт украинцы разгромили сборную Ганы со счетом 8:0.

Фантастическую десятиминутку выдала Украина на первых минутах стадии плей-офф. Перед игрой 1/8 финала были опасения за исход встречи. Ведь Гана выиграла свою группу, сыграв вничью со сборной Португалии (которая затем была дисквалифицирована из-за нарушения правил заявки игроков вследствие тех же визовых проблем). Но уже первые минуты показали, кто в Австралии хозяин!

Сборная Украины потрясла соперника быстрыми и яркими атаками уже в дебюте встречи. И четыре гола побывали за 8 стартовых минут в воротах бедного голкипера сборной Ганы. Сначала Виктор Цой остался один перед воротами и открыл счет (1:0). Затем Виталий Харченко замкнул дальнюю штангу (2:0). Спустя пару минут Евгений Андриенко отлично обыгрался в стенку с партнером и отправил мяч в домик голкиперу (3:0). И, наконец, Андрей Хомин забил красивейший гол, пяткой закрыв дальнюю штангу после паса Пантелейчука (4:0). Прошло лишь 8 минут, а игра уже была сделана!

В дальнейшем сборная Украины перешла в режим экономии сил, провела замены, на поле вышли игроки из украинской диаспоры, которые заменяют на турнире тех, кто не сумел получить визы в Австралию. Тем не менее, аж 8 голов побывало в воротах Ганы.

В конце первого тайма играющий голкипер Евгений Заяц начал атаку, Виктор Цой в центре поля отдал четкую передачу, и Хомин замкнул комбинацию партнеров (5:0). После перерыва сам Евгений Заяц, отстоявший сегодня на ноль, четко забил пенальти в девятку ворот после нарушения правил на Пантелейчуке (6:0). И еще две быстрых атаки удались Украине в конце игры. Сначала Пантелейчук и Цой разыграли мяч, и Хомин забивал в пустые ворота (7:0), а поставил точку в матче Харченко, замкнув молниеносную комбинацию команды (8:0).

С такой отличной игрой как сегодня, в плей-офф выступать не стыдно. Но дальше будет сложнее. Соперником Украины в 1/4 финала будет победитель пары Венгрия – Колумбия. Четвертьфинальный матч состоится 9 октября, время начала игры станет известно позднее.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию матча Гана – Украина.