Проиграли с боем. Украина уступила Венгрии в 1/4 финала ЧМ

Украинская мини-футбольная сборная проиграла сопернику со счетом 0:3

19130
15
Кадр из трансляции

Сегодня, 9 октября, сборная Украины провела матч 1/4 финала чемпионата мира 2019 по мини-футболу. В австралийском городе Перт украинцы уступили сильной сборной Венгрии со счетом 0:3 и покидают чемпионат.

Украина завершает свое вполне достойное выступление на мировом форуме. В матче с венграми украинской команде сопутствовал нефарт. Начало игры было равным, но небольшая невнимательность сказалась на дальнейшем ходе игры. На 6-й минуте в защите забыли игрока на дальней штанге, и Тамаш Середь замкнул своевременную передачу (1:0).

После этого досадного эпизода Украина завладела инициативой, нанесла множество опасных ударов, но сравнять счет не удалось. Моменты имели Задорожный, Харченко, Хомин, Цой, но мяч упорно не шел в ворота. Время шло быстро, и когда до конца игры оставалось 12 минут, Венгрия на фарте забила второй мяч. Получился двойной рикошет, вышла голевая передача на соперника, и Ричард Грегус положил мяч в угол ворот Евгения Зайца (2:0).

Украинская команда собрала оставшиеся силы и попыталась нарастить давление. Возник целый ряд полумоментов, которые в гол воплотить не удалось. В отчаянную атаку шел даже голкипер, и на последней минуте соперники забросили мяч ему за спину. Ковач поставил точку в игре – 3:0 в пользу венгров.

Украина, не имевшая скамейки запасных из-за визовых проблем, достойно сражалась на этом чемпионате и дала бой серьезному сопернику. Но прыгнуть выше головы не удалось. Чемпионат мира 2021 пройдет в Киеве, и есть еще два года, чтобы создать боеспособный коллектив к домашнему форуму.

Sport.ua провел текстовую трансляцию матча 1/4 финала ЧМ-2019 по мини-футболу Венгрия – Украина.