Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 07 февраля 2020, 08:44
12606
20

Ирина Дерюгина пояснила, почему сборная Украины выступит на Гран-при Москвы

По ее словам, все старты в преддверии Олимпиады имеют большое значение

| Обновлено 07 февраля 2020, 08:44
12606
20
Ирина Дерюгина пояснила, почему сборная Украины выступит на Гран-при Москвы
ФГУ

Знаменитая гимнастка Ирина Дерюгина, вице-президент Федерации гимнастики Украины,  объяснила, почему сборная Украины выступит на Гран-при Москвы, который пройдет с 7 по 9 февраля: 

«Накануне Олимпиады, которая состоится летом в Токио, национальная сборная Украины по художественной гимнастике посвящает тренировкам 24 часа в сутки. Спортсменки занимаются в зале с утра до ночи. Я чувствую, что в этом году у нас очень хорошие шансы получить медали на Олимпийских играх и достойно представить Украину. Надеюсь, так и будет.

Наша цель сейчас – использовать каждую возможность для подготовки спортсменок. Объясню одну вещь: лицензию на участие в Олимпиаде Украина получила как страна. Теперь перед нами стоит другая важная задача – определиться, кто именно из спортсменок будет представлять нашу страну. В индивидуальных упражнениях это будут две гимнастки. А претенденток у нас шесть. Шанс должна получить каждая. Поэтому все старты, которые проводятся в преддверии Олимпиады, имеют столь большое значение. На Олимпийские игры должны ехать лучшие, а их видно именно по результатам участия в соревнованиях.

Есть еще один момент. Он сводится к математическим расчетам. В этом году в целом запланировано 5 Гран-при. Мы планируем участие в каждом. Соревнования в Москве – первые в этом списке. Мы взвешивали все за и против и решили все-таки ехать на этот старт. Во-первых, это влияет на наш рейтинг. А во-вторых, от результата московского Гран-при дальше будет зависеть, кто будет участвовать в Гран-при во время «Кубка Дерюгиной», который традиционно состоится в Киеве в марте. Таким образом, участие наших спортсменок в каждом Гран-при увеличивает наши шансы в рейтинге и уменьшает шансы конкурентов. Давайте держать кулаки за наших спортсменок, и пусть они там в Москве покажут, на что способна украинская школа художественной гимнастики! Моральная поддержка придаст им сил и уверенности.

2020 год для нас очень важен. В мае Украина принимает 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Летом – едем на Олимпийские игры. В марте проводим юбилейный 25-й Кубок Дерюгиной. Это все происходит в условиях ограниченного финансирования. Поэтому, к сожалению, иногда приходится принимать непопулярные решения. Я уже не говорю о том, что каждый выезд за границу – это шанс для наших спортсменок выступать в хороших залах. Украинская сборная по художественной гимнастике тренируется в нищенских условиях: у нас высота зала к потолку 7,4 метра, а должно быть 14 метров. Тренируясь в таких условиях, мы все равно одна из лучших сборных в мире. Представьте себе, каких результатов сможем достичь, имея достойный зал».

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена
Другие виды | 28 марта 2024, 16:40 0
ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена

Аргентинец Фаустино Оро получил от СМИ прозвище «Шахматный Месси»

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsun_skif
Вата головного мозга, к сожалению уже неизлечима!
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ruslan
В фейсбуці на сторінці педерації гімнастики всякі осуджуючі пости чого відправили дівчаток в Азію видаляються. Оставляють тільки Удачі дєвачькі, дєржим за вас кулачькі і всяку іншу хохлоблювотину. А в цей час в зворотньому напрямку валять гумконвої з братськими подарками на наші голови. Звісно не на голову Дерюгіної в якої ностальгія за совком. Спорт внє палітікі... тьфу бл!
Fomin
ДЕРЮГИНА МРАЗЬ И КОРРУПЦИОНЕР! ОНА УГРОБИЛА ГИМНАСТИКУ И ЖРЕТ ТОЛЬКО БАБЛО!!! ЗАНЕСИ - ПОЕДЬ, ПОДЛИЖИ - ПРИМУТ...ГЕТЬ ТВАРЮКУ!
andreypoltava234
в ольгино уже только за минусы платят?))
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AЛВ
дерюгіна сходи з бувшим чоловіком блохіним на "йолку".Там чекають буряк,ломаченко,усик і т.д....
tank72063
Брехня,причем от "первого слова,до последнего"...
doktor09
Оправдания какие-то детские, несерьёзные. Кроме Москвы-ещё 4(!) Гран-При, ну и отбирайтесь! Всё им бабла мало...
Andrey Kuzma
Не нам советовать что кому делать, просто делаю вывод кто есть кто. Кто предатель, решил сам за себя, и такова им печать на лбу до конца жизни.
Akkerman65
Я за победы украинских спортсменов в любой стране. Как прекрасно выглядит лежащий в нокдауне, у себя дома, Поветкин!!! А когда вижу флаг Украины в честь победы наших на территории врага - душа поёт!
gvs58
А я з нею згоден!
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vbolivalnyk-Peter
Та скажи прямо - перед ОІ треба московитами підлизати, адже саме вони диктують політику в художній гімнастиці. А якщо добре підлижуть - є сподівання, що на ОІ бодай бронзу отримають, адже ні золото ні, навіть, срібло ніхто не віддасть. (Хоча як на мене ці сподівання марні - мордорці як завжди "кинуть")
odiniznashih
Езжайте и побеждайте, не слкшайте то что говорят те, у кого мамалыга в голове