Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
1368
1

КОСЕНКО: «Невыход на чемпионат мира - неудовлетворительный результат»

Главный тренер сборной Украины по футзалу прокомментировал результаты команды

КОСЕНКО: «Невыход на чемпионат мира - неудовлетворительный результат»
futsal.com.ua. Александр Косенко

Наставник сборной Украины Александр Косенко высказался о выступлении команды в отборе на чемпионат мира. Украинская сборная первый раз за 20 лет не смогла пробиться на мировое первенство.

«Неудовлетворительный результат, согласен. Невыход на ЧМ. Что касается результата. Что касается игры команды, это мое мнение. Считаю, что по игре были хорошие моменты. Хорошие игры были с Испанией, Францией.  Да, немного с Сербией не получилось. Была ключевая игра. Она определяла стратегию нашей дальнейшей борьбы, нашей игры. Наверное, не удалась игра с Сербией. Проиграли. Поэтому нужно приложить максимум усилий в следующих 2 играх. Мы старались. Приложили максимум усилий. Но, к сожалению, положительного результаты достичь не удалось.

Да, мы где-то, я в том числе, где-то ошибся. Но это для нас хороший урок и мы постараемся извлечь из этого урока правильные выводы. И постараемся сделать такую ​​следующую подготовку с учетом тех просчетов, которые были. Но они происходят бессознательно. Может быть у нас есть профессионалы, которые могут все просчитать. Я не такой. Я работаю по тем правилам, которые, как я считаю, принесут игре и результат. Я могу где-то ошибаться и признаю это. Я так же работаю, так же учусь. И не считаю позорно это. Да, я осознаю, что сборная страны находится под тщательным взором болельщиков. Я к этому готов и готов отвечать за все», - сказал Косенко.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да
Футбол | 16 апреля 2024, 12:17 0
ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да

Анатолий Трубин сделал предложение возлюбленной

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Закономерный результат нынешнего руководства ассоциации футзала Украины. Когда к руководству приходят люди далекие от этой игры, то результат не заставляет себя долго ждать. И Косенко тут не очень виноват, он заложник порочной системы, которая набрала обороты за последние годы. Уровень футзала в стране неуклонно падает, особенно это сильно видно на чемпионате и Кубке Украины. Проблем накопилось вагон и маленькая тележка, а все, якобы революционные решения принимаемые АФУ - только ухудшают ситуацию. Нет ощутимой связи между любительскими соревнованиями в городах и областях страны и соревнованиями на профессиональном уровне, казалось бы. увеличение детско-юношеских соревнований в масштабе страны должно качественно улучшить подготовку молодого поколения и дать толчок для пополнения команд выступающих на всеукраинском уровне, так нет, качественных сдвигов до горизонта не просматривается, за редким исключением... Команды не желают повышаться в классе, становиться профессионалами этого вида спорта. Богатенькие буратино не проявляют интерес к спонсированию команд, предпочитая вкладывать деньги в другие проекты. А ассоциация футзала Украины продолжает принимать решения, вызывающие, по крайней мере - недоумение у тех. кто непосредственно, а не на бумаге, занимается развитием футзала в регионах. Только и надежда на то, что следственные органы Украины доведут свои расследования по поводу воровства и отмывания бюджетных денег кормчим украинского футбола Павелкой до логического завершения и произойдет качественное улучшение в работе нового руководства федерации футбола Украины, в чем я не сомневаюсь, а у нового руководства дойдут руки до примазавшихся к футзалу людей...