Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 апреля 2020, 21:38
29614
5

Моуриньо обманул Фреда при трансфере из Шахтера в МЮ - журналист

Португалец сперва заманивал игрока в команду, а затем отказался от своих обещаний

| Обновлено 05 апреля 2020, 21:38
29614
5
Моуриньо обманул Фреда при трансфере из Шахтера в МЮ - журналист
Instagram. Фред

Бразильский полузащитник Фред, который летом 2018 года сменил «Шахтер» на «Манчестер Юнайтед», перебирался в Англию под гарантии получения места в основном составе «красных дьяволов».

Согласно появившейся информации от журналиста Bleacher Report Маркуса Алвеса, во время переговоров о трансфере Фреда тогдашний менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо несколько раз отправлял футболисту сообщения о том, что видит его среди ключевых исполнителей команды, гарантируя место в составе наряду с Полем Погба и Неманьей Матичем.

Однако после перехода Фреда Моуриньо почему-то изменил свою позицию и перестал доверять Фреду, а незадолго до своего увольнения из «Манчестер Юнайтед» в декабре 2018 года сообщил бразильцу, что дни того в команде сочтены.

Интересно, что впоследствии в ряде источников не раз появлялась информация о якобы изначальном нежелании Моуриньо видеть Фреда в «Манчестер Юнайтед», хотя нынешние данные указывают на том, что португалец, наоборот, принимал активное участие в этом трансфере и переманивании бразильца из-под носа «Манчестер Сити».

Напомним, в настоящий момент Жозе Моуриньо работает главным тренером «Тоттенхэма», а Фред в текущем сезоне провел за «Манчестер Юнайтед» 39 матчей, отличившись 2 голами и 4 результативными передачами.

Оцените материал
(267)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leo Leo
Да все знают Маур гандольеро ещё тот..
D.Lanskoy
Понятно, что когда покупаешь игрока, то для основы, а не чтобы лавку грел. Но в футболе есть такое понятие как конкуренция и не может быть неприкасаемых игроков, даже у Месси с Роналду не может быть гарантированного места в основе, все зависит от уровня их готовности и задач на игру, все решает тренер. Поэтому пусть Фред не вешает лапшу на уши, что его типа обманули. Он пришел, Маур поставил его в состав, он по каким-то причинам не заиграл - все, посиди отдохни и подумай над тем, что ты можешь улучшить в игре, чтобы попадать в основу, а тренер себе не враг, ему нужен результат. Лично мое мнение - Шахтер очень выгодно продал переоцененного игрока. Даже при том, что Фред играл в этом сезоне преимущественно в основе, ничего особенного о его игре сказать не могу. Мое мнение - Фред, вместо того чтобы обиженно квакать и строить из себя невесть какую звезду, должен молчать в тряпочку и радоваться тому, что играет в суперклубе, потому что если вдруг МЮ не понадобится Фред, по нему никто не заплачет, на его место найдутся десятки игроков получше, без гонора и подешевле.
DKTheBest2
Уже и Маура нет и Фреда вроде выпускают на поле, а закрепится он никак не может.
Может просто не его команда?
Азар в Реале вообще никто, а в Челси феерил.