Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 19 июня 2020, 14:02
14218
20

КОПОЛОВЕЦ: «Алиев и Милевский были сильнее, чем нынешние игроки Динамо»

Откровенное интервью спортивного директора «Миная» после полуфинала Кубка Украины с «Динамо»

| Обновлено 19 июня 2020, 14:02
14218
20
КОПОЛОВЕЦ: «Алиев и Милевский были сильнее, чем нынешние игроки Динамо»
ФК Минай. Михаил Кополовец

Михаил Кополовец в эксклюзивном интервью Sport.ua рассказал, чего не хватило «Минаю», чтобы выйти в финал Кубка Украины, вспомнил, как забивал Шовковскому, а также выразил мнение, что Милевский и Алиев были на голову сильнее нынешних игроков «бело-голубых».

— Михаил, были ли у «Миная» шансы пройти «Динамо»?
— Шансы есть всегда! Если бы мы первый тайм сыграли хотя бы 0:0, может, во втором тайме было бы легче. «Динамо» включило скорости и показало свое мастерство. К тому же, киевляне сейчас в хорошем тонусе – сыграли три матча с «Шахтером», «Зарей» и «Александрией». На мой взгляд, в этих матчах они выглядели неплохо.

Потому мы понимали, что нам будет тяжело. И знали, что недооценки от них не будет, потому что это уже полуфинал. У киевлян реально мощнее и сильнее команда. Они показали класс и уровень. И, на мой взгляд, несколько наших ребят в первом тайме перегорели, волновались. Но это нормально. В первом тайме мы где-то не смогли справиться с волнением, не смогли где-то более солидно сыграть. Но опять же, бежали вперед, создавали какие-то моменты, били по воротам, старались играть в футбол. Как это получалось — это уже другой вопрос. Мы и по воротам били, и атаковали. Конечно, и оголяли зоны, но опять же класс есть класс. Могли где-то сыграть лучше, но не получилось.

— Если бы «Минай» был в лучших физических кондициях, могли бы преподнести сенсацию?
— Понятно, если бы были в хорошем игровом тонусе, может, как-то и лучше сыграли бы. Сложно сказать! Мы команда Первой лиги, а играли с грандом. За счет чего можно играть с такими командами? Понятно, в классе проигрываешь. За счет характера, мощи, коллективных действий можно играть с киевским «Динамо». Может, если такой гранд подойдет к матчу против команды с Первой лиги с недооценкой, можно зацепиться за что-то тогда. Киевляне в кубковом матче выкладывались максимально, чтобы хоть что-то выиграть в этом году.

— В ворота «Миная» дубль оформил Миккель Дуэлунд. Не ждали опасности от него?
— Не то, чтобы удивлен.  Он уже два почти два года в «Динамо».  За такое время можно забить уже два гола в матче. Если бы он забил «Динамо» два, я бы удивился. А то, что он забил команде Первой лиги, что тут удивляться? Человек в киевском «Динамо» играет, за какие-то качества его брали. Я за ним особо не следил, у него и травма же там была. Я только слышал о нем, что он приехал и дальше он растворился где-то. Ну вот, может после матча с нашей командой, будет играть увереннее.


Твиттер Динамо. Миккель Дуэлунд

Я, честно говоря, люблю наших ребят, наших украинцев, которые там есть. Например, Буяльский, Шапаренко, Русин. С такими ребятами я бы сам выглядел не хуже, чем Дуэлунд. Когда люди в футбол играют и понимают игру. Я смотрел со стороны на их игру. Например, Вербич, Буяльский, Цыганков. Видно класс этих ребят. Даже прием мяча, все пасы вперед. О чем тут говорить.

— А Пиварич вам понравился? Впервые за долгое время вышел в старте.
— Да, смотрел. Ну тоже он, наверное, еще не в лучших кондициях. Когда команда играет, все футболисты неплохо играют.

— На матче «Минай» — «Динамо» и болельщики были. Это было запланировано или люди сами приехали?
— За забором мы же не можем контролировать людей. На стадион мы никого не пускали, а там люди пришли за стадион. А сколько там было? Двести человек.

— Публика осталась довольна, что такой именитый гость заехал?
— Да. Посмотрели на «Динамо» Киев. Конечно, хотелось какой-то развязки, интриги! Не получилось у нас это сделать. Если бы на второй тайм перевели эти 0:0, там может Киев начал бы нервничать. Может, серия пенальти была бы, это было бы интереснее. А так пропустили быстрый гол, Киев чуть-чуть раскрепостился. «Динамо» и «Шахтер» не любят, когда первый тайм 0:0. Тогда начинаются какие-то нервы. Если бы мы во второй тайм перевели интригу, было бы интереснее. А так Киев забивает первый гол, второй. Команда раскрепостилась. И там уже без шансов. Хотя какие-то моменты у нас были, и штанга была. Но опять же класс есть класс.

— Когда смотрели матч, свои поединки за «Карпаты» против «Динамо» вспоминали?
— Мы с Киевом всегда хорошо играли. На наши игры на стадион «Украина» по тысяч 30-40 собиралось. Понятно, там были серьезные бои.

— Вы в ворота «Динамо» забивали?
— Да, забивал. Шовковский тогда в воротах играл. Там рикошетик был. Но один гол забил.

— Тогда «Карпаты» были на порядок сильнее, чем сейчас?
— Что тут сравнивать? Тогда другие футболисты были, другой уровень. Тогда «Динамо» Киев сильнее было, чем сейчас. И все команды были сильные, и «Карпаты» при Кононове в том числе. Это был совсем другой уровень игры, и футболисты были другого уровня. Сейчас уровень чемпионата упал. Сейчас в «Динамо» много футболистов, которые не играли бы в той команде, в которой были Алиев и Милевский, а также, например, бразильцы там были сильные.

— Думаете, Алиев и Милевский сильнее нынешних исполнителей?
— Думаю, что да.

— А если с Цыганковым сравнить?
— Цыганков – это на данный момент лидер «Динамо». А тогда Алиев и Милевский были футболистами сборной Украины. И ярко, мощно они выступали. Вы посмотрите их игры. Это сейчас они блогеры. Послушайте, что Милевский - плохой футболист? Он - шикарный футболист! Я говорю об их лучших годах. Алиев - тот с сорока метров забивал! В «Локомотив» его забрали, в «Анжи» играл. А Милевский, как он действовал накоротке? У него не было какой-то скорости. Но как он видел поле, как он обыгрывал корпусом. А сейчас в «Динамо» Буяльский очень приличный игрок, очень вырос.

— Вербич тоже уступает в классе Милевскому и Алиеву?
— Он другого плана исполнитель. Вербич — хороший игрок. Я не говорю, что Киев вообще никакой. Я просто говорю, что то «Динамо» было сильнее, на мой взгляд. То «Динамо» реально что-то выигрывало, они с «Шахтером» еще бодались. Сейчас же вообще без шансов. Еще помню, Срна с Алиевым постоянно на поле устраивали зарубы, у них там между «Динамо» и «Шахтером» реально была заруба. А сейчас и «Шахтер» не самый сильный. Вспомните тот «Шахтер»: Виллиан, Дуглас Коста, Фернандиньо, Мхитарян!

— В то же время сейчас у молодых украинцев есть больше возможностей себя показать…
— Согласен. Возможности для украинцев есть, потому что нет таких денег, как были раньше. «Металлист» раньше какой был? Почему там всех пораспускали? Потому что упирается все в финансы. Но наши не хуже. Для наших ребят — это шанс. Для таких игроков, как Цыганков, который может играть сейчас в «Динамо», а потом поехать, например, в чемпионат Италии.

Дмитрий КОТКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(73)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы
Футбол | 29 марта 2024, 14:41 0
5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы

Выясняем, стоит ли ждать в ближайшее время переписывания рекордов от Байера…

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denmark1107
Милевський, так - коли тільки з'явився у нас, та прийняв громадянство України, дійсно був ледь не золотий пацанчик, на кшталт Саленко чи Заварова. Але.., українські дівки-красуні, здебільшого легкої поведінки , плюс приємно-спокусливий антураж кабачків-ганделиків, довели його до цугундеру Водовка свою справу "зробила" на жаль...
Kevko
Кополовец интересен для журналистов как персонаж, который в больших объемах может выдавать всякую хе@ню
BekXan
Милевский мог наводить и круто закинуть в своей хорошей форме.Алиев это вообще был звиздец со штрафными тикайте все.Со штрафных он клипал на ура.Сильнее они были нынешних игроков это спорный вопрос.Да и по сути єто уже не важно.Увы алкоголь уграл их.
Diego Armando
Були, це факт.
Зараз один ще хайпує, інший вже став посміховиськом
Aer Bore
Были да сплыли
dd dent
Что ж наши тропари сезон другой от силы отыграли так, а остальное провалили начисто, особенно с 2О12 года
Mr.Frost
"какая отвратительная рожа!" ще й влазить куди не треба!
Муґунот Уух
смысл кополо-текста: с интригой позавчера не получилось, то хоть обосру
kino
Америку відкрив.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayakovskiy1
Все по делу. Динамо действительно на фоне ШД колхозная команда сейчас. При том что состав ШД далек от того что раньше
Сергей Иванамофф
Радует молодежка Динамо. Через пару лет она будет серьезной грозой для мировых грандов.
Вопрос в другом. Как руководство клуба допустило такое падение уровня нынешнего Динамо до уровня первой лиги? Виновны конкретные люди, а выводов нет! Значит, что нас ждет печальное повторение. Хочется думать, что это не целенаправленная диверсия, а просто дурь и тупость,которая лечится сменой управления.
Ossa8860
Милевский сильнее Вербича? Алиев сильнее Цыганкова? Бред.