Чемпионат мира. Известны все пары четвертьфиналистов

1960
1
wst.tv. Ронни О'Салливан

В английском Шеффилде состоялись еще два поединка 1/8 финала чемпионата мира.

Невероятно драматичным получился поединок между Энтони МакГиллом и Джейми Кларком. Оба игрока, напомним, пробились на чемпионат мира сквозь сито квалификации, однако до старта явным фаворитом выглядел МакГилл. Кларк – дебютант «Крусибла», да и мировом рейтинге он всего лишь 89-й. Однако именно он блестяще начал встречу, выиграв первую сессию со счетом 6:2. Вторую начал с двух побед – 8:2. Но затем инициатива полностью перешла к Энтони, и в итоге он сумел сравнять счет – 8:8. В третьей сессии никому не удавалось выиграть более двух фреймов подряд, в результате чего соперники подошли к 25-й партии при счете 12:12. В решающем фрейме шансы на победу были у обоих снукеристов, но в итоге Кларк, уступая в счете, заработал еще и штрафные очки, после чего МакГилл довел матч до победы. К слову, в активе Энтони – только 4 полусотенные серии, тогда как у Кларка – 8. Выход в четвертьфинал чемпионата мира стал для шотландца вторым в карьере. Предыдущий раз он попал в восьмерку лучших снукеристов в 2015-м.

Ронни О'Салливан продолжает коллекционировать рекорды. Обыграв Дина Цзьюнхуэя, он вышел в четвертьфинал чемпионата мира 19-й раз. И тем самым повторил достижение легендарного Стивена Хендри. Хотя поединок сложился непросто. Первая сессия завершилась вничью – 4:4. Вторая тоже – 8:8. А в третьей Ронни показал всё свое мастерство. Он играл быстро, агрессивно, но главное – точно. Достаточно сказать, что все фреймы третьей сессии завершились сериями «+60». Но если китаец сумел оформить только 2 таких брейка, то англичанин – 5. Причем две последние партии завершились «всухую»: О'Салливан сделал серии в 117 и 93 очка, что позволило ему завершить матч со счетом 13:10. Всего же на счету Ронни в этой встрече 2 сенчури и 9 полусотенных серий!

Чемпионат мира, 1/16 финала (31 июля – 5 августа)