«Олимп» Ярославского стал шестнадцатикратным чемпионом Украины

Чемпионство стало для «Олимпа» 44-м национальным титулом

1670
0

Харьковский регбийный клуб «Олимп», президентом которого является известный украинский бизнесмен Александр Ярославский, пополнил свою
коллекцию наград очередным трофеем, став чемпионом по регби-15.

В субботу, 17 октября, харьковчане в финальном поединке одержали  уверенную победу над одесским «Кредо-63» со счётом 54:14.

Поединок прошел в Одессе. По итогам встречи подопечные Валерия Кочанова и Вадима Колышкина стали шестнадцатикратными чемпионами по
регби-15 среди мужских команд суперлиги.

«Задачу на 2020 год мы выполнили. Выиграли чемпионат и кубок Украины по регби-7, а также стали чемпионами по регби-15. Впереди у нас ещё
матч сборной, потому нет времени расслабляться», - прокомментировал достижение своей команды главный тренер харьковчан, а также
национальной сборной Украины Валерий Кочанов.

Статистика матча:
«Кредо-63» - «Олимп» - 14:54

Попытки: Сурков - 32, Бочаров 9, Кирсанов 18, Маршуба 27, Косарев 37, Черняченко 62, Адажиник 70, Давыдов 76, Зализняк 80
Реализации: Адажиник 9, 18, 27, 37, 62, 70, 80
Штрафные: Делиергиев 4, 12, 21.

Третье место по итогам чемпионата заняла команда РК «Подолье» из Хмельницкого. Четвертое место заняла еще одна одесская команда – РК
«Политехник».

Это чемпионство стало для «Олимпа» 44-м национальным титулом. Харьковчане собрали в своем активе 16 чемпионств по регби-15, 11 по
регби-7, а также 9 раз подопечные Валерия Кочанова поднимали над своими головами Кубок Украины по регби-15 и восемь раз - по регби-7!

При поддержке бессменного президента Александра Ярославского харьковский "Олимп" стал самым титулованным украинским регбийным
клубом, собрал огромную коллекцию наивысших спортивных наград и добился стабильных выдающихся результатов. Спортсмены харьковского
клуба Ярославского — кадровая основа национальной сборной Украины по регби, которую возглавляет тренер РК "Олимп" — Валерий Кочанов.