Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2020, 02:37
25488
103

Динамо – Барселона. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Сине-гранатовые» сыграют без Месси и это шанс для «Динамо»

| Обновлено 25 ноября 2020, 02:37
25488
103
Динамо – Барселона. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Динамо

Команда Луческу попала в настоящую коронавирусную мясорубку: кто-то едва оклемался от COVID-19, а кто-то только подхватил вирус. В общем, об оптимальном составе в поединке четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов Мирче Луческу не приходится даже мечтать. Впрочем, так уж получается у румынского специалиста в «Динамо», что практически на протяжении всей его киевской каденции собрать желаемое стартовое сочетание не получается: поначалу донимал травмопад, теперь вот коронавирус.

Однако нужно отдать должное и Луческу, и его подопечным: несмотря на все проблемы, а они действительно серьезные, «Динамо» стоически держит удар. В прошлом туре чемпионской Лиги обескровленные динамовцы дали настоящий бой на «Камп Ноу». Если бы не стартовый провал да неумение реализовывать свои многочисленные моменты, «бело-синие» наверняка бы уехали со столицы Каталонии с очками. Но в итоге уехали с минимальным поражением 1:2, которое турнирных баллов не добавило. Хоть и добавило комплиментов от испанской прессы.

Тем не менее, перед ответным поединком против «блауграны» в активе «Динамо» - всего одно очко, добытое на выезде с «Ференцварошем». Если динамовцам во вторник не удастся победить «Барсу», а в параллельном поединке «Ювентус» одолеет команду Сергея Реброва, киевляне потеряют шансы на выход в плей-офф ЛЧ.

Хотя, откровенно говоря, еще перед началом группового турнира не особо верилось, что «Динамо» может навязать «Барсе» и «Юве» борьбу. Не навязало. По всей видимости, киевлянам предстоит разыграть «четвертого лишнего» с «Ференцварошем».

Однако это отнюдь не значит, что динамовцы не дадут бой «Барсе». Дадут, как пить дать, дадут. К поединку против команды Месси команда Луческу подходит хоть и с кадровыми проблемами, но в достаточно неплохом настроении. «Бело-синие» в минувший уик-энд в рамках чемпионата Украины в довольно спокойном режиме одолели на выезде «Ингулец» 2:0 и упрочили свое лидирующее положение: отрыв от идущего на втором месте «Шахтера» -  три очка.

Игра против «Барселоны» для нынешнего «Динамо» - это не тест на профпригодность, ведь все понимают, что соперник изначально выше классом. Это скорее возможность показать, что и мы не лыком шиты. Наверное, это как раз тот случай, когда повышенная мотивация и характер могут превзойти академичность, а то и мастерство. Ну ведь правда, за возможное поражение от все еще одной из лучших команд Европы тебя никто не упрекнет, но вот если ты этой самой команде дашь бой, а то и отберешь очки, сможешь неделю почивать на лаврах (как «Шахтер» после победы в Мадриде). И наверняка будешь иметь фору в противостоянии с «Фради» за третье место.

По всей видимости, против «Барсы» сыграют те футболисты, кто выходил в Кропивницком против «Ингульца»: вряд ли кто-то из заболевших сможет так оперативно восстановиться. Поэтому дискуссионным моментом относительно стартового состава «Динамо» может быть лишь позиция форварда. Кого выберет Луческу: Супрягу или Вербича? С одной стороны, словенец умеет почти из ничего создавать опасные моменты, но с другой – против «Барсы» пригодилась бы высокая скорость украинца. Предположим, что в стартовом составе выйдет именно Влад.             

Соперник «Динамо» не имеет похожих кадровых проблем, однако все равно нынешнюю «Барселону» принято называть не иначе, как «кризисная». И в этом точно что-то есть. Игровые проблемы команды Кумана были видны и в первом поединке против «Динамо», и в последних матчах в чемпионате Испании. Перед визитом в Киев каталонцы сыграли на «Ванда Метрополитано» принципиальный поединок против «Атлетико». И сыграли неудачно: и по счету, и по игре. Поражение 0:1, без проблесков надежды. Месси не бежит, Гризманн не забивает, Куман делает вид, что у него в запасе целая вечность. В общем, очень грустная картина для почитателей «блауграны»: лишь двенадцатое место в Ла Лиге. Когда такое было…

Ситуация усугубилась и травмами основных игроков. В лазарете к Фати присоединились Пике (травма колена) и Серхи Роберто (травма бедра). Эта троица против «Динамо» не сыграет. Под вопросом участие в матче и Бускетса, у которого проблемы с коленом. Так что Куману тоже предстоит хорошенько поломать голову насчет стартового состава.

Но главная, точнее, знаковая потеря «Барселоны» - отсутствие Лео Месси. По словам Кумана, ситуация для его команды в Лиге чемпионов – «комфортная», так что, мол, грех не дать отдых капитану. А вместе с ним – и де Йонгу. Так что состав «Барселоны» в игре против «Динамо» тоже будет своего рода экспериментальным.

Сложная эпидемиологическая ситуация у нас в стране наложила свой отпечаток и на предматчевой программе «Барселоны». «Осторожность и минимум контактов» - под таким девизом каталонцы будут гостить в столице Украины. В Киеве барселонцы пробудут 30 часов. Предматчевую пресс-конференцию проведут в Барселоне. Не будет и традиционной предматчевой тренировки: из гостиницы – сразу на игру, а после матча – в аэропорт.

Предстоящий поединок станет для соперников двенадцатым очным противостоянием. На счету «Динамо» - три победы, «Барселона» выигрывала семь раз. Один поединок завершился вничью.    

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

- Победа над «Ингульцом» психологически и морально очень важна для хорошего эмоционального тона в команде. Это очень важные три очка для нас. Но во вторник мы будем играть против другого соперника – «Барселоны», который намного техничнее и индивидуально сильнее. Так что это разные игры.

Рональд КУМАН, главный тренер «Барселоны»:

- Мы старались изо всех сил в матче с «Атлетико», и у нас было два явных момента, чтобы сравнять счет. Мы знаем, мадридцы очень здорово обороняются, с ними всегда тяжело. Мы сами виноваты, что пропустили. Знаем, что нам нужно выступать лучше и верить в своих игроков. Накануне игры в Лиге чемпионов против «Динамо» мы должны прибавить в атаке и обороне.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев, Шепелев, Гармаш, Шапаренко, Де Пена, Буяльский, Супряга

«Барселона»: тер Штеген, Лангле, Альба, Фирпо, Дест, Пьянич, Педри, Аленья, Коутиньо, Дембеле, Гризманн.

 

24 ноября, вторник

«Динамо» — «Барселона»
Киев. НСК «Олимпийский». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1» и видеосервисе MEGOGO
ДИНАМО - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Матей Юг (Словения)
Прогноз Sport.ua — 1:1
 
  • 4.84
  • 4.28
  • 1.73
Сделать ставку
 
  • 4.95
  • 4.30
  • 1.68
Сделать ставку
 
  • 4.90
  • 4.10
  • 1.70
Сделать ставку

Опрос

Голосов 233
Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Динамо и Барселона, который пройдет 24 ноября в Киеве.

Крупная победа Динамо

21 голос 9.01 %

Минимальная победа Динамо

52 голоса 22.32 %

Ничья

59 голосов 25.32 %

Минимальная победа Барселоны

60 голосов 25.75 %

Крупная победа Барселоны

41 голос 17.6 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 103
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romario1501
Задача Прогноз Sport.ua Динамо-Барселона 1:1 , а прогноз Sport.ua Інгулець-Динамо 2:1 . Питання : Щоб з Барсою зробив Інгулець ?)))
ingvar8888
Динамо, перемога і тільки перемога!....
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sauron
Надо брать очки сегодня.
Хотя бы ничью.
Trasher311987
Очень оптимистично.
Состав нормальный у Барсы.
Желаю удачи футбольной
И конечно без травм
kino
Вся мразота вугільна тут-як-тут. На гілці шлюх ні одного. П.здота! Як ви убогі без Динамо існувати не можете. Ідіть накер звідси коментуйте свій вафлеклюб.
Саша Яковенко
треба перемагати!
Микола Унгурян
сумнівно що 1-1, але і розгрому швидше всього не буде, 1-2, 1-3 і Барса більше не буде забивати в матчі
wladimir_skidan
Удачи ДК.
.Cesare
Виталий Кварцяный: «Шахтер» везде пустил корни, всех лучших игроков ворует»
— У нас есть проблема. Лучших игроков у нас забирают, воруют. «Шахтер» уже везде пустил корни: в каждый регион, район, город или поселок. Все оккупировано агентами «Шахтера». Имея финансовую базу, они забирают лучших, и ничего не сделаешь.
heImsman
Эт тебе не про геев свой бред писать, против правды не попрешь.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UZminaj
Вболівальники Шахтаря:
1 варіант --- Динамо програє Барселоні... ХАХА вас даже без Мессі Барса обиграла а ми тута Реал самий сильний виграли
2 варіант --- Динамо грає в нічию .... мля як можна було із такою Барсею мервою в нічию зіграти мо РЕал самий сильний виграли
3 варіант ---- 3 години їх нема 5 год їх нема через день.... да мля таку Барсу і Рух обиграти зможе зате мо РЕал і вас перемогли
yuriy_kent
Удачи сегодня Динамо.
JV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayakovskiy2
Удачи Динамо. Очки в рейтинг нужны как никогда. Есть сомнения что Шахта с мотивированными грандами возьмет хотя бы 3. С обескровленной Барсой с физруком во главе как минимум за ничейку можно цепляться
Darkness1984
Балабол7777 где пруф про 6:0?
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Березин
"... Но во вторник мы будем играть против другого соперника – «Барселоны», который намного техничнее и индивидуально сильнее. Так что это разные игры." --- Спасибо КЭП.