Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 декабря 2020, 03:56
22586
33

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Игроки Динамо думали об отпуске, но с VAR - это не футбол»

Наставник киевлян прокомментировал тяжелый матч УПЛ против «Колоса»

| Обновлено 14 декабря 2020, 03:56
22586
33
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Игроки Динамо думали об отпуске, но с VAR - это не футбол»
fcdynamo.kiev.ua

Наставник «Динамо» Киев Мирча Луческу дал комментарий по итогам скандального матча УПЛ с «Колосом», который завершился со счетом 2:2 и запомнился большим количеством спорных решений судьи.

«У «Динамо» нет запасных или основных. Каждый должен выйти и быть готовым сыграть. Была тяжелая игра с «Ференцварошем». Проблема в том, что мы много мячей теряем во время атак. Это и Родригеша касалось, и Супряги. Поэтому были замены в перерыве. Игроки плохо принимали решения, уже об отпуске думали, наверное».

«Что касается VAR, то я не понимаю, зачем он нужен. Почему в первом тайме его не использовали, когда были два фола на Шапаренко? Почему не смотрели? В VAR всегда смотрят момент последнего контакта. Конечно, если остановить кадр с фолом Шепелева, то оно смотрится плохо. А в динамике все иначе. Это невозможно постоянно получать красные карточки из-за VAR. У нас было удаление Забарного, у нашего соперника удаляли Мораеса, когда опорная нога просто скользит случайно. VAR добавляет проблем».

«Селезнев - отличный игрок, и он знает, как симулировать, как выжать максимум. Поймал молодого Миколенко на развороте. А паузы? Это уже не футбол, сбивается ритм. Стоим 3-5 минуты, ждем, когда там что-то смотрят. Но мы не отнимаем заслуг «Колоса», у них хорошая команда, молодцы. Но атмосфера была такая, что это не футбол. Но VAR судьи используют как хотят. В том же матче с «Ювентусом» нас смотреть не хотели. Такие же моменты были с «Барселоной». 

«Пусть судьи без VAR будут ошибаться, потому что большая динамика, но футбол будет без пауз».

«Усиление команды? Не от меня зависит. Писали, что у нас больше всех молодых игроков было в Лиге чемпионов. Это хорошо, но нужно и усиление. Нужен рост и время, чтобы молодые выросли до высокого уровня. Два варианта. Если есть терпение, то нужен хотя бы год на прогресс. Или серьезное усиление», - сказал Луческу.

Оцените материал
(160)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriyy_koval
Все по факту, абсолютно згоден.
Наші судді із ВАР це як мавпа із гранатою, із цим треба щось робити....
oenergo.com
Мирча, дай задание селекции продать Супрягу. Ну не соответствует его уровень амбициям Динамо.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
roman75zpr
Нет уважаемый Мистер, ВАР нужен! Справедливость важнее динамики, переключитесь на другие отговорки, в этом вы тоже Мистер
Алексей Голяченко
Супрягу куда-то отправлять нужно и тут дело уже не в давлении. Моменты есть,а вот реализации нет.
Trasher311987
У Динамо денег хватает.
Уаф и премьер лига враждует с Суркисами.
Плюс не компетентность не профессионализм судей
Нет ни одного судьи который бы судил лч.
Ле судят только на второстепенных матчах.
Ostap1948
Считаю, что инициировать обращение к VAR может только капитан команды. Неправ - получи жёлтую карточку, прав - жёлтую карточку должен получить арбитр. Две жёлтые - арбитр с поля с последующими дисциплинарными санкциями.
oenergo.com
Если есть терпение, то нужен хотя бы год на прогресс.
-------------------------------------
Это будет оптимальным решением.
mallorkin
Слухайте, яка різниця, Динамо має таких колосів проходити на класі, а класу як завди бракує, залишається тупий реслінг в центрі, підкати на перелом або на інвалідність , зарплату та інстаграм вони вчасно поновлюють та отримують а розум поновити та витримку не можуть впродовж багатьох років...
Mykola_nik
Треба давати Супрязі бити пенальті... І за десять років він забє 10 голів і буде як мегафорвард Селезнев...
Maslyaspor
Ну ВАР це як пісюн, коли він є, але ти не знаєш на що він то він стає шкіряним шнурком . Так і в нас перетворили реально корисну річ в непотріб.
andre_lui
Уже писал в комментариях раньше. Чтобы не терять в динамике и не заниматься ерундой нужно ограничить использование вар. Использовать его только по обращению команд. К примеру по 3 попытки за матч у каждой из команд.
bolelschik
Цыганков упал, как барышня и выпрашивал штрафной, а Шепелев решил отомстить и получил красную, мальчишка
Serg Sergio
Ну і навіщо арбітри у полі??? Сидить тіло на варі і свистить через гучномовець.. Все одно арбітри бігають дивитися "кіно" по 5-7 разів на матч...
Trasher311987
Луч будет весной ещё жесче.
Надеюсь на усиление.
Нельзя трынькать моменты.
Потому что система задавит.
Надо много забивать.
Miroslav1981
Тож не понимаю зачем нужен этот ВАР? Посадите судей за экраном.. зачем они бегают, напрягаются..хай смотрят 👀👀👀
fifadinamo
Судя по последним матчам, Динамо и Луческу стоит наигрывать схему в 10 игроков... Футбол в Украине, увы, превратился в средство и все менее похож на соревнование. Хотя............ учитывая "швейцарское" решение удивлятся уже нечему...
Роман Порывай
Видимо нужен какой-то лимит по времени на принятию решения с ВАР, потому что постоянные остановки ломают всю динамику игры. Ни Луческу, ни Костышин не были довольны ВАР сегодня, и не столько из-за результата, сколько из-за длительных остановок. Или же ограничить обращение к ВАР только моментами с пенальти, офсайдами и красными карточками, причём и количество обращений к ВАР тоже.
mallorkin
Дед, не звізди,,, завжди вболіваю за Динамо!!! Але ця мода на безмоглі стрибки в ноги в центрі поля і я к результат мінус тільки для команди, задовбали наведіть порядок з дисципліною, врубіть штраф щоб і в думках не бцло ідіотські пікати в центрі, бардвк є бардак і VAR тут нідочого.. Сидорчук, Гармаш, герої реслінга а не футболу, порядок треба наводити а не скавчати... Барани, могли перемогти а так тільки опера...