Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Испании
| Обновлено 14 января 2021, 21:11
2172
1

Реал – Атлетик. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Испании

Подарят ли «сливочные» еще одно Эль-класико?

| Обновлено 14 января 2021, 21:11
2172
1
Реал – Атлетик. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Испании
Твиттер Реала

Победителя этой пары в финале уже поджидает «Барселона», одолевшая в первом полуфинале в серии пенальти «Реал Сосьедад». А это значит, что в случае победы «сливочных», в финале Суперкубка нас ожидает еще одно Эль-класико в сезоне. И нужно отметить, что для внеплановой встречи «Барселоны» и «Реала» есть достаточно большие основания.

«Реал», несмотря на две ничьи в последних трех встречах чемпионата, сейчас находится в лучшей форме, чем два месяца назад, когда «сливочные» позволяли себе проиграть на выезде «Валенсии» 4:1, а через тур, после ничьей с «Вильярреалом», уступить дома «Алавесу». При этом обе команды ни до матча с «Реалом», ни после него очень долго не чувствовали вкуса побед.

Команда Зинедина Зидана в декабре добыла пять подряд побед в Ла Лиге, поднявшись на второе место. Отставание от «Атлетико», несмотря на победу в очной встрече, еще достаточно большое - шесть очков при игре в запасе у «матрасников», но «Реал» по крайней мере вернулся в чемпионскую гонку. Да, возможно, пока игра «Реала» далека от идеала, но прогресс в действиях «сливочных» нельзя не отметить.

«Атлетик» в этом сезоне очень нестабилен. Если дома баски еще берут очки (пять побед из шести добыты на родном «Сан-Мамесе»), то на выезде «красно-белые» являются «сладкой булочкой» для оппонентов. Нестабильность в результатах привела к смене тренера: 4 января «Атлетик» возглавил Марселиньо Гарсия, сменивший Гаиску Гаритано. Интересно, что последний раз баски меняли тренера по ходу сезона аж 35 лет назад.

Под руководством Марселиньо Гарсии «Атлетик» провел один матч, уступив дома «Барселоне» со счетом 2:3. После этого «красно-белых» ждал еще и матч с «Атлетико», но баски не смогли приземлиться в Мадриде из-за снегопада и матч был перенесен. Возможно, это и на руку «Атлетику» - у нового тренера будет больше времени на то, чтобы познакомиться с новыми подопечными и донести до них свои идеи.

«Реал» из-за непогоды тоже не без приключений добирался до Памплоны, где «скатал» нулевую ничью с «Осасуной» и не сумев вернуться в Мадрид, сразу отправился на матч Суперкубка Испании.

В этом чемпионате соперники уже сыграли в Мадриде – и победу со счетом 3:1 отпраздновали хозяева. При этом, нужно отметить, что до последней минуты счет был 2:1 и в концовке «Атлетик» имел несколько шансов, чтобы добыть ничью, но не реализовал их, а Бензема поставил точку в матче.

Букмекеры, безусловно, считают, безоговорочным фаворитом команду Зинедина Зидана. Мы тоже считаем, что «Реал» победит. Но матч вряд ли будет простым. Рискнем поставить на минимальную победу 1:0.

Ориентировочные составы:

«Реал»: Куртуа - Начо, Варан, Рамос, Менди - Каземиро, Кроос, Модрич - Васкес, Бензема, Асенсио.

«Атлетик»: Симон - Капа, Нуньес, Мартинес, Баленсиага - Весга, Дани Гарсия - Муньяин, Де Маркос - И. Уильямс, Рауль Гарсия.

 

14 января, четверг

«Реал» – «Атлетик»
Мальорка. Стадион «Ла Росаледа». 22:00
Прямая трансляция на видеосервисе MEGOGO
РЕАЛ - АТЛЕТИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:0

 

 
  • 1,728
  • 3,920
  • 5,450
Сделать ставку
 
  • 1,75
  • 3,75
  • 5,00
Сделать ставку
 
  • 1,72
  • 3,75
  • 5,30
Сделать ставку

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Генинсон рассказал, будут ли присутствовать фанаты на матче Колос – Днепр-1
Футбол | 29 марта 2024, 16:13 0
Генинсон рассказал, будут ли присутствовать фанаты на матче Колос – Днепр-1

Вице-президент «Колоса» впервые слышит о возможном запрете

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa_che
Понятно, что Реал фаворит, но пройти Атлетик, будет очень не просто. Смотрел недавно Атлетик Барселона - 2 : 3, Барселона выиграла, но Атлетик выглядел очень сильно. Не удивлюсь, если Атлетик пройдет Реал.