Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Bellator
| Обновлено 16 января 2021, 06:53
8489
0

Непобежденный украинский боец рассказал о своем пути в ММА

Ярослав Амосов о большом спорте

| Обновлено 16 января 2021, 06:53
8489
0
Непобежденный украинский боец рассказал о своем пути в ММА

Боец смешанных единоборств Ярослав Амосов рассказал, как пришел в большой спорт, а также о дружбе, силе дисциплины, веру в себя и отношение к поражениям.

«В 15 лет я начал заниматься боевым самбо. Каждый парень в таком возрасте хочет уметь защищать себя и свою семью. Откровенно, в спорт меня привело сильное желание «убежать от улицы». Точнее - спастись от нее. Помню, как однажды пришел домой и сказал своему отчиму, что хочу уметь драться. Тогда он мне посоветовал зала киевского клуба «Гермес». Здесь я тренируюсь до сих пор».

«Поскольку тренировки проходили в Киеве, я несколько раз в неделю должен был ехать в столицу из Ирпеня. В то время дорога могла занять полтора-два часа только в одну сторону. Одна дорога. Одна маршрутка. Попадешь в пробку и стоишь после тренировки несколько часов усталый и голодный».

По окончании школы, я поступил в Ирпенскую налоговую академию и получил образование юриста. В то время я не думал, что мое увлечение спортом перерастет во что-то более профессиональное. Однако, пока я не подписал контракт с Американской организацией смешанных единоборств Bellator, выступал без продвижения, поэтому все было в минус».

«У каждого свой выбор и каждый живет как хочет. Я свой выбор уже сделал. Я вижу цель и мне хочется двигаться к ней. Понимаете, я из тех людей, которых мотивирует результат, а не его отсутствие. Если какое-то дело мне удается - я сделаю все, чтобы быть лучшим».

«Ошибиться чтобы выиграть» - новый спецпроект главного мецената украинского спорта Parimatch и издание Na chasi. В рамках проекту представители украинского спорта, рассказывают о том, с чем в свое время не справились, и жизненные уроки усвоили из своих неудач

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.