Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 14 февраля 2021, 17:18
981
0

Реал Мадрид – Валенсия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

У «сливочных» переполнен лазарет, но они все равно явные фавориты

| Обновлено 14 февраля 2021, 17:18
981
0
Реал Мадрид – Валенсия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 14 февраля, состоится матч 23-го тура испанской Примеры, в котором мадридский «Реал» на стадионе «Альфредо ди Стефано» примет «Валенсию». Стартовый свисток прозвучит в 17:15 по киевскому времени.

«Реал Мадрид»

Команда Зинедина Зидана за 22 сыгранных матча набрала 46 очков и располагается на втором месте в турнирной таблице Примеры, отставая от мадридского «Атлетико», который единолично лидирует, на пять баллов. Но у «матрасников» еще есть два матча в запасе, так что догнать их будет очень непросто. А вот каталонская «Барселона» отстает от «сливочных» лишь на три очка, но провела на один поединок меньше, поэтому вполне вероятно, что догонит их. Мадридцы четырежды сыграли вничью и столько же раз проиграли в чемпионате при 14 победах.

В составе «Реала» выступает 21-летний украинский вратарь Андрей Лунин, но за два с половиной года он сыграл за основную команду королевского клуба лишь один поединок. Причем дебютировал Лунин в январе нынешнего года, однако единственный официальный матч в футболке «сливочных» сложился для него провально. Тогда «Реал» в полурезервном составе проиграл клубу третьего дивизиона Испании «Алькояно» в 1/16 финала Кубка Короля (1:2). Похоже, нового шанса подсидеть Тибо Куртуа нашему соотечественнику придется ждать довольно долго...

«Валенсия»

От «летучих мышей», конечно же, болельщики ожидают, как минимум, борьбы за еврокубковую зону. В прошлом сезоне клубу не хватило для выхода в Лигу Европы каких-то три очка, так что терять баллы в этой кампании, как показывает опыт, категорически нельзя. Но когда тебе противостоит «Реал», набрать хотя бы очко – чрезвычайно сложный подвиг, даже несмотря на то, что у мадридского клуба будет сейчас переполненный лазарет (травмированы Милитао, Рамос, Марсело, Карвахаль, Вальверде, Азар и еще три игрока).

Но «Валенсия» в этом сезоне очень неудачно выступает в чемпионате. За 22 матча команда Хави Грасии набрала всего лишь 24 очка и занимает 12 место в турнирной таблице. В последних 13 матчах «летучие мыши» одержали всего две победы, а отставание от седьмой позиции составляет шесть баллов. Так что если «Валенсия» не начнет штамповать победы одну за другой в ближайшее время, возвращение в еврокубки придется отложить как минимум на год.

Ориентировочные составы

«Реал Мадрид»: Куртуа – Менди, Варан, Начо, Чуст, Пак, Модрич, Каземиро, Асенсио, Винисиус, Бензема.

«Валенсия»: Доменек – Коррейя, Габриэл Паулиста, Гильямон, Гайя, Рачич, Солер, Гедеш, Васс, Вальехо, Гомес.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что «Реал» в данном матче одержит победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.46 по линии Favbet.

14 февраля, воскресенье

«Реал Мадрид» – «Валенсия»
Мадрид. Стадион «Альфредо ди Стефано». 17:15
ТВ-трансляция на медиасервисе MEGOGO
Прогноз Sport.ua — 2:0
 
  • 1,46
  • 4,95
  • 6,90
Сделать ставку

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.