Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 февраля 2021, 18:42
7563
36

Динамо – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Лидер против крепкого середняка

| Обновлено 13 февраля 2021, 18:42
7563
36
Динамо – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо

13 февраля возобновляется чемпионат Украины. В рамках 14 тура лидер первенства «Динамо» сыграет с крепким середняком - «Олимпиком». Этот поединок станет самым ранним официальным матчем для «бело-синих» в их истории: доселе таковым считалось 14 февраля. Игра пройдет не на «Олимпийском», где киевляне традиционно проводят свои домашние поединки, а на стадионе «Динамо», являющимся домашним и для «олимпийцев». Главный агроном столичной арены Анатолий Колоша заверил, что, невзирая на снегопады и мороз, к началу матча будет готово и поле, и даже стадион.

А вот о готовности соперников к матчу мы можем лишь догадываться, потому как готовились они в иных условиях (более комфортных), да и не очень понятно, насколько быстро смогут футболисты адаптироваться к столь суровой обстановке (в день матча синоптики обещают минус тринадцать).

К тому же, очень сложно судить об уровне готовности оппонентов еще и потому, что практически больше месяца они проводили лишь товарищеские поединки. Кто сейчас в какой форме, кто форсировал подготовку, а кто не спешит этого делать, увидим уже в самой игре.

Пока что лишь можем констатировать, что «Динамо» очень насыщено провело «зимние каникулы». На тренировочных сборах (в ОАЭ и Турции) команда наряду с усиленной физподготовкой успела провести восемь матчей. С переменным успехом, если судить по итогу (четыре победы, две ничьи и два поражения), однако лишь последняя игра перед возвращением в Киев подопечным Луческу удалась по полной: они разгромили белорусский БАТЭ - 5:2. Наверное, именно состав из того поединка и можно принимать за основу в первой официальной встрече «Динамо» в новом году.

Кого можно выделить по итогам двух сборов? В первую очередь, Миколенко и Цыганкова, хотя в этой связи все прогнозировано. А еще - Андриевского и Леднева, которые наверняка получат во втором круге больше игрового времени. А вот кто разочаровал, так это Сидорчук, Беседин и Супряга. Оба форварда в межсезонных спаррингах не забили ни одного мяча. 

На трансферном рынке киевский клуб вел себя очень скромно. Новичков в коллективе нет. Если не считать за таковых вернувшихся из аренд Сидклея и Кадири, а также Беседина, вернувшегося после допинговой дисквалификации. Из потерь можно назвать переход Цитаишвили в «Ворсклу», а Шабанова – в «Легию». Оба футболиста перешли на новые места в аренду. Вслед за Артемом может последовать и Русин: Луческу явно не рассчитывает на этого форварда. 

Главным событием для «Олимпика» нынешней зимой стала трансферная сага имени Шахаба. Главный форвард дончан после долгих торгов и мытарств таки перешел в «Зарю». За этот переход «олимпийцы» получили 365 тысяч долларов, что стало рекордной сделкой в истории клуба. Еще в графу «потерь» можно отнести неожиданный уход Ксенза в «ВПК-Агро» и переход на тренерские хлеба опытнейшего Гришко.

Есть в команде и новые лица. Контракты с клубом подписали два украинца -  Векляк и Хамелюк. Также среди новичков и два легионера: бразилец Таллес и камерунец Нкенг.

Однако главным приобретением дончан в нынешнее межсезонье многие считают приход в тренерский штаб команды знаменитого в недалеком прошлом полузащитника «Барсы» и «МанСити» Яя Туре. Пока что ивуариец, по словам Климовского, «лишь присматривается», а позже в клубе определяться с функциями новоиспеченного ассистента главного тренера.  

«Олимпик», как и «Динамо», вышел из отпуска 11 января, но провел лишь один зарубежный сбор – в Турции. Там команда Климовского провела семь матчей: три победы, три ничьи и одно поражение.    

По словам наставника «Олимпика» Игоря Климовского, его команда сосредоточится в игре с «Динамо» на конратаках. Не помогут в этом матче травмированные Кичак и Цымбалюк.

Поединок первого круга между оппонентами, ставший, кстати, премьерным для Луческу у руля «Динамо» (имеется ввиду в официальных встречах), завершился уверенной победой «бело-синих» - 4:1. На голы Буяльского, Супряги, Цыганкова и Завийского (автогол) дончане ответили лишь одним точным ударом Политыло. Однако в целом «олимпийцев» вряд ли можно назвать уж очень удобным соперником для киевлян. В двадцати последних встречах между соперниками «Олимпик» сумел не проиграть в шести (по три победы и ничьи), а в наших футбольных реалиях это уже немало.   

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко, Андриевский, Сидорчук, Цыганков, Буяльский, Де Пена, Беседин

«Олимпик»: Чекотун, Снурницын, Драме, Лебеденко, Пасич, Бабенко, Тейшейра, Политыло, Завийский, Альваренга, Нкенг.

 

13 февраля, суббота

«Динамо» — «Олимпик» 
Киев. Стадион Динамо им. Валерия Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 2:0

 

 
  • 1.4
  • 4.4
  • 9.1
Сделать ставку
 
  • 1.32
  • 5.20
  • 9.60
Сделать ставку
 
  • 1.39
  • 4.40
  • 9.30
Сделать ставку

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BaZia
Если Беседин выйдет в старте обещаю больше никогда не комментировать составы от sport.ua
JV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleksandr Terrr
Ржавый зброд тут как тут)
Aleksandr Terrr
Сложная будет игра.. Выбегать 90 мин в -11 не так легко
JV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nashwill
Вафлежуй уже встиг напостити тонну херні,яка доводить лишній раз,яке воно придурочне він зі своїм мавпячим хавлом не пройде ні одного фейс-контролю
Trasher311987
Спорт.юа блин.
Ну вы же сами писали Шепелев не сыграет из за дисквалификации.
И суете в состав))))
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JV
Клонируйте не клонируйте, у меня много аккаунтов c JV,а если надо я и админам позвоню
Микола Унгурян
Що таки вирішили грати? невже клуби не спромоглись відстояти свої позиції і дотиснути щоб УПЛ таки перенесла матчі на резервні дні?
а щодо даного матчу - ДК швидше всього виграє, але навіть у випадку нічиї чи поразки, головне щоб на матч ЛЄ були у формі і ніхто з основи не поламався
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JV
С Олимпиком можно и очи потерять,что бы достойней сыграть в ЛЕ
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил