Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 27 февраля 2021, 15:38
805
0

Украинская победа в Минске: Ренат Богданов выиграл Главное событие

За первое место украинец получил $20,200 призовых

| Обновлено 27 февраля 2021, 15:38
805
0
Украинская победа в Минске: Ренат Богданов выиграл Главное событие

В белорусской столице завершилась серия RPT, которая после двухлетнего перерыва вернулась в Минск. Так как живой покер во всем мире переживает сложные времена, на одну из немногих серий съехались игроки из многих стран включая Украину.

Главное событие серии с бай-ином $720 собрало более 150 регистраций, а призовой фонд турнира превысил $100,000. За финальным столом встретилась интернациональная команда: четверо белорусов, двое россиян, игроки из Турции и Франции, и единственный представитель Украины Ренат Богданов.

В хедз-ап вышел французский игрок и Ренат Богданов, который не стал делить призовые и не оставил шанса своему оппоненту, забрав титул чемпиона RPT. За первое место украинец получил $20,200 призовых и добавил в свою копилку очередной кубок.

Ренат Богданов – один из самых перспективных украинских игроков. На его счету есть победы в RPT, UA Millions, а также золотой браслет WSOP Europe, который Ренат добыл в 2019 году. Примечательно, за 14 лет проведения европейской серии выиграть браслет удалось только шестерым украинцам – Богданов стал седьмым игроком, которому покорился такой турнир.

В активе Рената есть еще одно достижение – в 2019 году он был участником сборной Украины по спортивному покеру и внес большой вклад в победу нашей команды на мировом чемпионате.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.