| Обновлено 21 февраля 2021, 14:24
10660
42

Есть 18-й титул! Джокович легко разобрался с Медведевым в финале Aus Open

Лидер мирового рейтинга победил в трех сетах, выиграв еще один титул Большого Шлема

10660
42
Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В финальном матче лидер посева не оставил шансов четвертому сеяному Даниилу Медведеву из России.

Australian Open. Финал
Новак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (Россия) – 7:5, 6:2, 6:2

Как и в женском финале, у мужчин сегодня борьба получилась лишь в первой партии. Пока Медведева выручала первая подача и он делал минимальное количество невынужденных ошибок, россиянин еще как-то справлялся. Но как только просела подача, серб начал демонстрировать, почему он лучший в мире на приеме. Во втором и третьем сетах у Медведева практически не было шансов, он проигрывал все сильнее, надежд на возвращение не было совсем. Даниил нервничал, доставалось даже ракетке.

После Australian Open Медведев поднимется на третье место и будет очень близко к Рафаэлю Надалю, идущему вторым.

Для серба это был девятый финал Australian Open, и во всех он одержал победы. Теперь у Новака 18 титулов Большого Шлема, больше только у Роджера Федерера и Рафаэля Надаля (по 20).

Это была восьмая встреча теннисистов, Джокович выиграл в пятый раз. После этого матча прервалась 20-матчевая выигрышная серия Медведева.