Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 февраля 2021, 11:25
1042
0

Лиза ХАУЗЕР: «Это исторический момент для австрийского биатлона»

Австрийская биатлонистка – о завоевании золотой медали на чемпионате мира

| Обновлено 23 февраля 2021, 11:25
1042
0
Лиза ХАУЗЕР: «Это исторический момент для австрийского биатлона»
Getty Images/Global Images Ukraine

Биатлонистка сборной Австрии Лиза Хаузер прокомментировала победу в масс-старте на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

«Просто невероятно! В индивидуальной гонке три огневых я прошла без промахов, но ошиблась на 19-й мишени. Сегодня я хотела избежать этого. На стрельбе стоя работала спокойно, все шло отлично, и у меня получилось закрыть все 20 мишеней.

На подходе к последнему огневому думала: Хорошо, Лиза. Теперь успокойся, ты снова борешься за медаль. Не сделай такую же ошибку, как в индивидуальной гонке». Я знала, что способна отработать чисто. Тем более, у нас с Байбой Бендикой было небольшое преимущество над соперницами. На коврике я услышала, что она промахнулась, но вовремя сосредоточилась на своей стрельбе и закончила ее без ошибок.

Я выступала во всех гонках чемпионата, поэтому чувствовала усталость еще до масс-старта. Бежать сегодня было тяжело из-за погодных условий и состояния трассы - снег был рыхлым и очень быстро разбивался. Я оставила в гонке все оставшиеся силы и сейчас полностью истощена. Но все сложилось прекрасно, для меня большая честь стать чемпионкой мира.

Австрийка на высшей ступени пьедестала на чемпионате мира. Это исторический момент для австрийского биатлона», - сказала Хаузер.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.