Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 27 февраля 2021, 15:35
3937
0

Легендарный покер-рум прекращает существование

Full Tilt Poker проработал 17 лет

| Обновлено 27 февраля 2021, 15:35
3937
0
Легендарный покер-рум прекращает существование
Full Tilt poker / Автор неизвестен

25 февраля закрылся легендарный американский покер-рум Full Tilt Poker. Он был открыт в 2004 году и за пару лет стал серьезным конкурентом PokerStars, занимая второе место по популярности в мире. Над этим проектом работали немало покер-про, таких как Крис Фергюсон и Майк Матусов.

FTP вошел в историю покерного мира сразу по нескольким моментам. За его столами играли практически все американские и европейские покер-про, а некоторые рекорды по разыгранным банкам остаются непобитыми по сегодняшний день. Например, раздача между Патриком Антониусом и Виктором Блумом на $1,356,947.

Также на счету покер-рума есть придуманный им формат быстрого покера Rush Poker. Это кэш-столы, где, сбросив карты, не нужно ждать ход оппонентов – игрока автоматически пересаживают за другой стол, где начинается новая раздача. Сегодня все покер-румы имеют такой формат, но дают ему другие названия.

Запрет на онлайн-покер в США подкосил репутацию комнаты, и его выкупили PokerStars сделав более привлекательным для новых игроков. А с 2016 года он работал как скин – система наград и пул игроков с PokerStars были общими, а «Фулл Тилт» сохранял лишь свою уникальную мультяшную оболочку.

Тянуть два проекта невыгодно

PokerStars регулярно улучшают свой игровой клиент. Не так давно покер-рум обзавелся новым движком, который впоследствии достался и Full Tilt. Однако, делать лучшими два проекта сразу вероятно было невыгодно.

В компании выпустили заявление, в котором владельцы заявили – стремясь улучшить программное обеспечение и обслуживание игроков PokerStars, на Full Tilt оставалось немного внимания, поэтому было принято решение объединить бренды, чтобы дать всем пользователям самые инновационные решения.

«Старзы» решили не продавать бренд, на который однозначно бы нашлись покупатели, а просто его закрыть. Всех игроков безболезненно переведут на PokerStars, а все упоминания о легендарном Full Tilt, как и сам покер-рум будут удалены в ближайшее время.

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.