Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 марта 2021, 21:44
32129
110

Франция – Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧМ-2022

Увидеть Париж и не умереть

| Обновлено 24 марта 2021, 21:44
32129
110
Франция – Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧМ-2022
УАФ

Врагу не пожелаешь начинать отбор на чемпионат мира матчем против действующего победителя Мундиаля. Однако именно такой путь выпал сборной Украины. 24 марта команда Андрея Шевченко в столице Франции сыграет против команды Дидье Дешама.

Со времени последнего официального поединка «сине-желтых» (ноябрь прошлого года, Лига Наций) утекло много воды. Потенциальные сборники находились в своих клубах: кто-то имел игровую практику, кто-то нет.  Поэтому сейчас можно только догадываться о функциональном состоянии нашей главной команды страны, о ее игровом тонусе. 

Подготовку к старту отбора на ЧМ-2022 сборная Украины начала в понедельник, 22 марта. Команда, сдав предварительно ПЦР-тесты, собралась на УТК имени Банникова. Последними из вызванных присоединились к команде Малиновский, Коваленко и Ярмоленко. Проведя две тренировки, в которых наставники пытались привести игроков к общему функциональному знаменателю, команда отбыла в Париж.

Перед игрой с командой Дешама у «сине-желтых» есть определенные кадровые трудности. Из-за травм выпали из состава Степаненко и Цыганков, которые наверняка сыграли бы в основе, если бы были в порядке. Кроме того, не в лучшем состоянии на данный момент пребывает Ярмоленко, лишь недавно восстановившийся от последствий сложной травмы. 

Есть проблемы и сугубо игрового характера. Кого, например, ставить в пару к Матвиенко в центр защиты, ведь Кривцов сейчас не блещет. Какими будут фланги сборной? Кто сыграет на позиции под нападающим? Да и с «постом номер один» тоже не все так просто: у Пятова, недавно безоговорочно основного стража ворот, напрочь отсутствует игровая практика. Как и у Лунина. Получается, нужно выбирать между Трубиным и Бущаном. 

Проблема выбора есть и у визави Шевченко. Но несколько иного порядка. Под рукой у Дешама – практически два равноценных состава. Нынешняя сборная «Ле бле» фактически напичкана звездами, причем на всех игровых позициях. И мьсе Дешаму придется поломать голову, кого выставить в основе, а кого оставить на скамье для запасных. Из-за травмы точно не сыграет Толиссо, под вопросом участие в матче Мбаппе. 

Последнее по счету свидание соперников (в октябре прошлого года) завершилось крупнейшим в истории нашей национальной команды разгромом – 1:7. Справедливости ради нужно отметить, что в том матче Андрей Шевченко был вынужден выставить экспериментальный состав, так как в нашем коллективе была вспышка коронавируса. И настоящий травмопад. По этим двум причинам не смогли сыграть сразу 15(!) игроков, а 45-летний ассистент Шевы Шовковский даже был заявлен на игру резервистом Бущана. А вот Дидье Дешам выставил тогда на матч боевой состав.

Исторически «команду мушкетеров» можно считать неудобной для нашей сборной. Соперники встречались между собой десять раз, и лишь однажды побеждали украинцы. Еще три матча завершились вничью, а остальные шесть встреч выиграли французы. Разница мячей – шесть против 21-го (ясное дело, не в нашу пользу).  

К игре против «трехцветных» наша команда подходит не с лучшим «багажом». В последних семи поединках (не считая «технарь» в несостоявшейся игре против Швейцарии) сборная Украины добыла только две победы, остальные матчи проиграла. А вот французы в своих семи последних игровых попытках уступили лишь единожды – в «товарняке» сборной Финляндии, еще раз сыграли вничью, остальные поединки выиграли.

Матч на «Стад Де Франс» пройдет без зрителей. Причина – традиционная и осточертевшая – коронавирус. Конечно, очень хочется, чтобы болельщики вернулись на стадионы, но, может, пустая чаша огромной арены нашу команду будет пугать не так, как переполненная…

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции:

- Ключевое слово - адаптация. Если бы у нас была возможность поработать с футболистами подольше, было бы гораздо лучше. Мы не можем проводить командные тренировки, но такова жизнь тренера сборной. Так что мы адаптируемся. В отборе к ЧМ-2022 мы будем двигаться от матча к матчу. Первый, против Украины, уже совсем близко. Интересно, что с того момента, как я возглавил сборную Франции, мы только раз играли в среду. Сначала мы будем думать об Украине, а уже потом - о долгом путешествии в Казахстан. 

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

- Мы находимся в непростой ситуации, у нас есть много травмированных игроков. Цыганков и Беседин неплохо выглядели, но получили травмы, поэтому их не будет. Ярмоленко только-только восстанавливается, он не попадал в заявку. Вызов Довбика связан с травмой Беседина. Мы посмотрели этот и предыдущие туры, за этим футболистом уже давно наблюдали. У него есть определенные характеристики и качества, которые мне интересны. Мы решили воспользоваться возможностью, посмотрим, как он будет выглядеть на тренировках.

Фаворитом предстоящего матча букмекерские конторы считают хозяев. Средний коэффициент на победу действующих чемпионов мира – 1,25, тогда как на выигрыш гостей – 12,0. Ничья оценивается средним показателем 6,35.

Ориентировочные составы:

Франция: Льорис, Эрнандес, Кимпембе, Варан, Павар, Канте, Погба, Сиссоко, Дембеле, Гризманн, Жиру 

Украина: Бущан, Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Сидорчук, Зинченко, Малиновский, Коноплянка, Марлос, Яремчук. 

 
  • 1.262
  • 6.25
  • 15
Сделать ставку
 
  • 1.26
  • 6.10
  • 13.50
Сделать ставку
 
  • 1.29
  • 5.40
  • 13.0
Сделать ставку

24 марта, среда

Франция – Украина
Париж. Стадион «Стад-де-Франс». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ФРАНЦИЯ – УКРАИНА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:1

Опрос

Голосов 234
Спрогнозируйте исход матча квалификации ЧМ-2022 между сборными Франции и Украины, который состоится 24 марта в Париже.

Крупная победа Франции

94 голоса 40.17 %

Минимальная победа Франции

59 голосов 25.21 %

Ничья

52 голоса 22.22 %

Минимальная победа Украины

19 голосов 8.12 %

Крупная победа Украины

10 голосов 4.27 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Валерий Василенко
Оцените материал
(106)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 110
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Богдан Саженко
Лунін тут вже не розглядається .Його рейтінг зідан збив аж на четверте місце .Шкода хлопця .А ще нещодавно всі хотіли його основним після П"ятова .
ingvar8888
Потрібно постаратися не програти у Парижі, нічія на виїзді було б добре!...
Буде важка гра для збірної України!...
Надійність оборони і везіння трохи і нічія можлива....
Vbolivalnyk-Peter
Адмін, а можна "тарабаншиків" якось усунути з гілки? Це ж неможливо читати. Ніби то про збірну мали щось розмірковувати, а насправді повний треш, який до футболі не має жодного відношення!
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
forestcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
forestcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Если Украина пропустит меньше трёх мячей-это будет спортивный подвиг
forestcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Мандрівник
Какой смысл в голосовалке, если тут один неадекват мазохист с кучей ников может наклацать что угодно
dudigo78
Мабуть це той випадок, коли я зі спокійною душею піду спати після першого пропущеного гола. Ну нема віри в позитивний результат абсолютно. Французи просто на декілька порядків сильніша збірна за теперішню нашу. Ми зараз слабші як два-три роки тому. Колишні лідери вже здулись, а нових не появилось
Alex86 1
Шансов конечно мало, но надо пробовать, раньше не так и плохо с ними играли да и раз о чем-то грезим на Евро и ЧМ, то стоит бороться.
Тем более что в той же Лиге наций старались не говоря уже про отбор к Евро.
Darkness1984
Будет очень тяжело!!!
Удачи сборной
forestcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bismuth
Футбол в сознании большинства украинцев ушёл на самый дальний план.
Сейчас важней друное.
За последние сутки в Украине подтвердили 14 174 новых случаев коронавирусной болезни. Общее число заболевших с начала пандемии составило 1 579 906 человек.
Также за минувшие сутки:
госпитализированы - 5438 человек;
летальных случаев - 342;
Как сыграют, так и будет.
Чи не горе, если опять проиграют...
Богдан Саженко
Нажаль ,після 7-1 французи нас вважають солодкой булочкой для себе.Напевно з радістю нас прийняли в групу на відбір .Треба ім всеж рога пообламувати і напомнити про 2-0 в Київі і як вони ледь не потрапили на ЧС ,якщоб не судді у франціі зі своєй допомогой. Повинна Україна десь поставити на місце Францію
Тарас Чубак
На рахунок голкіпера хз, але загалом є і інші варіанти. Захист незмінний, але у центрі поля Шапаренко щоб змістити Малиновського на правий фланг замість Ярмоли, позиція може не найоптимальніша, але всі гравці будуть у кондиції. А зліва треба людину яка буде пахати ще й на оборону, а Соболь або Зубков
Александр Ад
по складу згоден зо всіма крім Коно і Ярмоли.Не здивуюсь якщо вийдуть Зубков і Марлос
MrchMdnss
хай Щастить
Pixelman
Что то дехера сегодня на сайте петуха7777, видимо в аптеку звезли бояру по акции, теперь буянит слабоумный