Стенограмма поединка 4 тура квалификации Чемпионата Европы-2022 по футзалу

Чемпионат Европы-2022. Квалификация. Групповой этап. Группа 1. 4-й тур.

Фальк, 6, Журба, 40 (авт.) – Педяш, 5, Вейс, 17 (авт.), Абакшин, 21, 26, Фаренюк, 38, 39

Дания: Хог – Эль-Каз, Фальк, Вейс, Скотт-Расмуссен – Андерсен, Лаурсен, Йенсен, Юссеф, Туонг, Хабиби, Йоргенсен, Бадран, Хансен.

Украина: Сухов – Разуванов, Корсун, Шотурма, Зварич – Войтович, Малышко, Еремин, Лебедь, Микитюк, Абакшин, Журба, Педяш, Фаренюк.

Арбитр: Лукаш Пешко (Словакия).

Стадион: ДС «Юность» (Запорожье).

40 мин. Берем таймаут за 11 секунд до конца.

40 мин. ГОЛ! Пропустили какую-то глупость. Мяч заметался между защитником и голкипером в центральной зоне, после чего отскочил в ногу Хансену, а дальше – в ворота. Автогол на Журбе.

39 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! И вновь потеря от Дании, и вновь Журба, и вновь в завершении Фаренюк!

38 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Перехват от Журбы в левом фланге завершил мгновенным прострелом на дальнюю на Фаренюка!

38 мин. МОМЕНТ! Сухов лицом парировал попытку удара с носка от Йенсена с левого фланга!

37 мин. Еремин в правом фланге обороны ждал прострела от соперника, но просто вкатился в ноги Йенсену.

35 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Лебедь получил прострел с углового в правом фланге между защитников, и с носка пробил в правый каркас ворот!

34 мин. Таймаут у Дании.

34 мин. Хабиби не пустил Еремина к удару с близкой дистанции.

33 мин. Стараемся сдерживать соперников, выманивая на очередной фол.

32 мин. Угловой в правом фланге для Украины, после отражения голкипером ногой удара из центральной зоны в исполнении Педяша.

31 мин. Удар от Лебедя со штрафного был блокирован.

29 мин. Четвертый фол! Абакшин подставился под Бадрана в центре поля.

28 мин. МОМЕНТ! Андерсен поймал в пространство между ног удар слету от Абакшина с левого фланга!

28 мин. Йоргенсен совершил отмашку в лицо в центре поля против Журбы.

28 мин. Играем в пас на своей половине.

27 мин. МОМЕНТ! Фальк не сумел точно в касание замкнуть наброс на правый фланг, а в контратаке Андерсен парировал два удара от Фаренюка!

26 мин. Игра рукой от Вейса в правом фланге атаки, но арбитр дал нашим только аут.

26 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Передача к левой штанге от Микитюка из центральной зоны нашла Абакшина! Отыгран голкипер ударом в дальний!

24 мин. МОМЕНТ! Со своей половины поля Малышко по навесной траектрии попал в перекладину, а с отскока Фаренюк вышел почти один на один с голкипером, но не смог его переиграть.

23 мин. МОМЕНТ! Плотный удар с правого фланга от Хансена сумел парировать Сухов.

23 мин. Йенсен предупрежден за опасную игру против Малышко у наших владений.

22 мин. Фол против Сухова со стороны Юссефа.

21 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! В правом фланге сумел разораться с соперниками Еремин, после чего покатил на Абакшина в штрафную!

21 мин. Андерсен сменил Хога в перерыве. Было повреждение.

19 мин. Попытка удара от Малышко с левого фланга была блокирована.

18 мин. Дальний удар от Скотта-Расмуссена прошел в сторону от левой штанги.

17 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лебедь низом с носка пробил со штрафного в левом фланге, и прошил Хога! К слову, записали как автогол Вейса, который неудачно подставил ногу.

17 мин. МОМЕНТ! Сухов грудью встретил удар с правого фланга контратаки от Вейса!

16 мин. Сухов от ворот вбросил в правый фланг атаки, но Лебедь с разворота голкипера пробить не сумел.

16 мин. Не прошла скидка на Абакшина в зону перед штрафной.

16 мин. Таймаут.

16 мин. Просто вытолкнул Фальку Журбу в правом фланге нашей обороны.

16 мин. МОМЕНТ! Вейс в касание замыкал прострел со штрафного с правого фланга, но Сухов парировал!

16 мин. Все, Эль-Каза уводят с поля под руки. На левую ногу от даже не встает.

16 мин. Желтая кому-то на скамейку из датчан.

16 мин. Сухов бросился в ноги Эль-Каза за пределами штрафной. Без фола.

16 мин. На сетку сверху упал мяч, после блокированного удара Фаренюка со средней дистанции.

16 мин. УХ! Зварич лицом встретил мощный удар с левого фланга от Эль-Каза. Нокдаун.

15 мин. Блокирована попытка Фалька в касание завершить прострел с правого фланга.

13 мин. МОМЕНТ! Привозим момент на свои ворота! Хабиби простил, не попав с близкой дистанции, после передачи Хансена.

13 мин. МОМЕНТ! Хог парировал на угловой в левом фланге удар от Разуванова.

12 мин. Хог передачей от ворот в правый фланг подарил нам мяч.

12 мин. МОМЕНТ! Резкий удар от Йенсена с правого фланга пришелся над воротами.

11 мин. МОМЕНТ! В сетку с внешней стороны попал своим ударом с левого фланга Журба.

10 мин. В центре поля находится мяч. Борьба.

9 мин. МОМЕНТ! Разуванов завершал комбинацию с Шотурмой, но не смог попасть в створ из центральной зоны.

9 мин. МОМЕНТ! Просто не попал в ворота Юссеф, замыкая прострел с левого фланга на дальнюю!

8 мин. МОМЕНТ! Убежал в правый фланг атаки Журба, но с носка пробил в дальний очень неудачно.

8 мин. МОМЕНТ! Педяш получил мяч перед голкипером соперников, но затем Хог парировал его удар с разворота.

7 мин. Фол на Раузванове в центре поля от игрока номинальных хозяев.

7 мин. Бадрана не пустили к мячу в правом фланге атаки.

6 мин. ГОЛ! Эль-Каз с правого фланга прострелил на дальнюю, а Фальк замкнул в пустые.

5 мин. МОМЕНТ! Шотурма с правого фланга сходу пробивал в дальний, но не попал.

5 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Постелил Журба передачу Педяшу на левый фланг, а он спокойно пробил в дальнюю девятку!

4 мин. Йоргенсена с носка запустил мяч со штрафной в сторону от дальней девятки.

4 мин. Фол от Малышко в верховой борьбе против Йоргенсена в левом фланге обороны.

4 мин. МОМЕНТ! Сухов забрал в руки удар низом с левого фланга от Йоргенсена.

3 мин. Не дали пробить Шотурме, который в левом фланге зарубился сразу с двумя соперниками!

3 мин. Ошибка от Зварича при розыгрыше в задней линии у центра поля, под натиском Йенсена.

2 мин. Датчане уже поменяли четверку. Неуверенное начало с их стороны.

1 мин. МОМЕНТ! Разуванова бросили в центре штрафной, но Хог потащил завершение!

1 мин. МОМЕНТ! Зварич слету замыкал заброс на левый фланг, но пробил неточно.

1 мин. Разуванов с левого фланга прострелил в руки Хога.

1 мин. Датчане начали с неудачной атаки правым флангом.

В среду, 7-го апреля, состоится поединок 4 тура группового этапа квалификации Чемпионата Европы-2022 по футзалу в рамках группы 1, в котором сразятся Дания и Украина. Матч пройдет в Запорожье, на поле стадиона ДС «Юность», начало в 19:00.

Сборная Украины по футзалу уже точно не займет первую позицию в своей квалификационной подгруппе, так как уступила в обоих матчах против Хорватии. Однако, отобраться в финальную часть Евро-2022 возможность для подопечных Александра Косенко еще существует. Для выполнения данной задачи необходимо исправить ситуацию в рейтинге вторых мест квалификации, где сейчас мы находимся на последней позиции среди восьми команд. Очевидно, что две победы над Данией, с большой долей вероятности, помогут украинцам отобраться на международный форум. Но так ли просты датчане, как могут показаться на первый взгляд? Перед Хорватией настрой был крайне оптимистичный, но на деле игра совсем не заладилась.

Заявка сборной Украины:

Вратари: Кирилл Ципун («Продексим»), Александр Сухов («ХИТ»), Назарий-Зиновий Войтович («Энергия»)

Универсалы: Сергей Малышко («Сталица»), Олег Еремин («Витэн»), Владимир Разуванов («Динамо»), Михаил Зварич, Игорь Корсун, Петр Шотурма (все – «Продексим»), Александр Педяш, Сергей Журба (оба – «ХИТ»), Николай Микитюк, Ярослав Лебедь, Даниил Абакшина, Артем Фаренюк (все – «Ураган»).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Дания – Украина.