Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
| Обновлено 08 апреля 2021, 11:23
18115
10

Важный шаг к успеху. Сборная Украины по футзалу обыграла Данию

Подопечные Александра Косенко сумели переломить ход непростого поединка

| Обновлено 08 апреля 2021, 11:23
18115
10
Важный шаг к успеху. Сборная Украины по футзалу обыграла Данию
futsal.com.ua

Уже во время мартовской части отборочного раунда к чемпионату Европы-2022 по футзалу сборная Украины потеряла даже математические шансы на то, чтобы занять первую строчку в своей отборочной подгруппе. Два болезненные поражения от Хорватии, при условии лидерства по счету по ходу каждого из этих поединков, не должны были подкосить боевой настрой команды Александра Косенко, ведь у нее все еще была опция для прохода на международный форум в качестве второй команды своего квартета.

Во всяком случае, в это хотелось верить перед спаренными играми против национальной команды Дании, которая славится своей неуступчивостью. С местом проведения встреч – Дворец спорта «Юность» в Запорожье – украинцам в чем-то повезло, ведь мы играли в родных стенах, пусть и опыт выступлений на паркете этой арены был достаточно неоднозначным. Тем не менее, последнее место в рейтинге команд, занимающие вторые места в своих подгруппах обязывало команду Косенко к достижению успеха в обеих предстоящих играх.

Однако, первая встреча на запорожском паркете получилась для нашей национальной команды намного тяжелее, чем к тому подталкивали предматчевые расклады. Команда Косенко начала достаточно смело, раскатывала быстрые треугольники, регулярно выходила на ударные позиции, старалась завершать, и даже забила первой! Пас Журбы на ход Педяшу в левый фланг атаки завершился ударом в дальний угол. Но тут же мы пропустили из-за несобранности при проходе правым флангом от Эль-Каза, после чего Фальк замкнул дальнюю.

Этот эпизод ознаменовал начало непростого периода для сборной Украины. Начались футзальные качели, во время которых мы могли как прибить соперников окончательно, так и нахвататься пропущенных мячей в контратаках, как это было в играх против Хорватии до этого. Дания удивила частыми сменами своих четверок, что заставляло наших футболистов постоянно изменять свой стиль под «силовой» и «техничный» вариант от соперников. К счастью, выстояли. Да еще и завершили первый тайм важным ударом со штрафного от Лебедя, после которого Вейс подрезал мяч в свои ворота.

Во второй половине игра пошла куда легче, так как номинальные хозяева начали много времени тратить на непонятные эмоции. В это же время – команда Косенко забивала свои мячи. Абакшин своим взрывным дублем сделал преимущество в счете более комфортным, после чего Украина перешла на глубокое сдерживание с минимумом обострения, вернувшись к атакам лишь в конце поединка.

Очевидный акцент на запас сил перед завтрашней игрой. Завершали игру две одинаковые успешные контратаки через ноги Журбы и Фаренюка, после чего Сергей еще и успел срезать мяч в свои ворота в ходе суматохи на последних секундах. Хорошее окончание непростой по своему началу игры.

Уже завтра, 8 апреля, сборная Украины вновь сыграет против Дании на этом же паркете, но уже в статусе официальных хозяев. Начало, также, в 19:00.

Чемпионат Европы-2022. Квалификация. Групповой этап. Группа 1. 4-й тур.

Дания – Украина - 2:6

 Фальк, 6, Журба, 40 (авт.) – Педяш, 5, Вейс, 17 (авт.), Абакшин, 21, 26, Фаренюк, 38, 39

 Йенсен, 23, Йоргенсен, 28 – Еремин, 37

Дания: Хог – Эль-Каз, Фальк, Вейс, Скотт-Расмуссен – Андерсен, Лаурсен, Йенсен, Юссеф, Туонг, Хабиби, Йоргенсен, Бадран, Хансен.

Украина: Сухов – Разуванов, Корсун, Шотурма, Зварич – Войтович, Малышко, Еремин, Лебедь, Микитюк, Абакшин, Журба, Педяш, Фаренюк.

Арбитр: Лукаш Пешко (Словакия).

Стадион: ДС «Юность» (Запорожье).

Удары (в створ): 24 (11) – 42 (18)
Угловые: 6 – 10

ДАНИЯ-УКРАИНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(93)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Очередная невнятная игра нашей сборной. Таким командам надо десяточку спокойно ложить, а тут могли троечку только в первом тайме пропустить от глухой команды... А что будет в финале Европы? Там команд типа Дании не будет. Самое страшное, что напрочь отсутствует какая либо мысль в атаке, как повезет, все на авось... После игр с хорватами положительных сдвигов не появилось, увы..
Lazio
Ураган рулить!!!👍👍👍
var
Какой то нелох обещал нам разницу в 10 мячей.)
Но и так неплохо пока.
ser_nat
форма как у казахов)
Андрей Саламаха
Риба гниє з голови! Гнати в три шиї "піджака" Косенка зі збірної!
Игорь Левченко
2-6, непростой поединок!?)