Мотор проиграл Мешкову и прекратил борьбу в Лиге чемпионов

Запорожцы проиграли в гостях с разницей в семь мячей

7602
7
meshkovbrest.by

Запорожский «Мотор» в очередной раз не сумел преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов ЕГФ. На сей раз украинскую команду не пустил в четвертьфинал белорусский «Мешков Брест».

Первая встреча в Запорожье осталась за «Мотором» - 32:30. Как оказалось, этого преимущества в два мяча не хватило для общей победы. Тренеры провели по одной замене по сравнению с тем поединком: хозяевам не мог помочь Шкуринский, выбывший до конца сезона – его заменил Будейко. У нас вместо Кравченко был заявлен Козакевич.

Возможно, запорожцы отвыкли играть при такой неистовой поддержке соперника. На трибунах брестского Дворца спорта «Виктория» присутствовали более 1,5 тыс. зрителей, и они погнали своих любимцев вперед. Игроки «Мотора» допускали невообразимое количество ошибок и к 18 минуте сумели забросить только 3 мяча! При этом хозяева свои шансы использовали не так расточительно – они к этому моменту вели с преимуществом в 8 мячей – 11:3. И только после того, как запорожцы получили преимущество в двух полевых игроков, дела наконец-то пошли на лад. До конца первого тайма запорожцы не позволили соперникам увеличить отрыв и ушли на перерыв при счете 16:8 в пользу «Мешкова».

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. Хотя было видно, что хозяев всё устраивает. Они уверенно держали разницу в счете, которая их полностью устраивала. К тому же вскоре до конца игры был удален Бабичев. И все усилия «Мотора» завершились лишь тем, что второй тайм команда выиграла – 15:14. Но для общей победы как в конкретном матче, так и в двухраундовом противостоянии этого, увы, не хватило.

30:23, и «Мешков Брест» впервые в истории вышел в четвертьфинал гандбольной Лиги чемпионов. Там его ждет очень непростой соперник, испанская «Барса». А «Мотор» может сосредоточиться на внутренних турнирах и на выступлении в СЕХА-лиге.

Лига чемпионов ЕГФ. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч - 32:30 в пользу «Мотора»).

«Мешков Брест» – «Мотор» - 30:23 (16:8)

«Мешков Брест»: Пешич, Мацкевич – Санталов, Будейко, Панич, Юринок, Скубе, Шумак, Баранов, Разгор, Пачковски, Обранович, Сельвесюк, Вайлупов, Враньеш, Малус.

«Мотор»: Комок, Мороз – Кубатко, Бабичев, Малашинскас, Пуховский, Денисов, Молина, Козакевич, Донцов, Горига, Гурковский, Бурзак, Касай, Миноцкий, Бохан.

Дворец спорта: «Виктория» (Брест, Беларусь).

Арбитры: Боян Лах, Давид Сок (оба - Словения).