Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 апреля 2023, 17:00
496
0

Тренер Прометея: «Помню в Украине Азовмаш и БК Киев, а потом уровень упал»

Ронен Гинзбург поделился ожиданиями от работы в «Прометее»

| Обновлено 20 апреля 2023, 17:00
496
0
Тренер Прометея: «Помню в Украине Азовмаш и БК Киев, а потом уровень упал»
БК Прометей

Известный тренер Ронен Гинзбург, который на днях возглавил «Прометей», дал первое интервью в этом статусе. Израильский тренер признался, что знал об украинском баскетболе и до этого.

«Я знал большинство игроков еще перед приездом в Каменское. Кроме того, поговорил с тренерами командами, некоторыми специалистами из Европы. Думаю, что у нас хорошая команда, но главная проблема для меня сейчас - дефицит времени, чтобы донести свою философию до игроков. При этом мне важна самоотдача каждого на площадке.

Уровень чемпионата? Ранее в Суперлиге был хороший уровень. Я помню такие команды как «Азовмаш» из Мариуполя, БК «Киев». Затем уровень упал из-за уменьшения финансирования клубов в связи с ситуацией в стране. Однако в последние 2-3 года происходит подъем. Растет также и уровень национальной сборной Украины. Моя команда Чехии играла против нее и я могу судить о силе украинской сборной.

Вообще хочу сказать, что когда ты видишь такую ​​команду как «Прометей», которая всего два года играет на высоком уровне, но имеет большие амбиции, можно не сомневаться в том, что в вашей лиги большое будущее», - сказал Гинзбург.

Источник БК Прометей
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.