Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 мая 2021, 23:15
4961
5

Женская сборная Украины проиграла Швеции в матче отбора Евро-2021

Украинские волейболистки уступили соперницам в трех партиях

| Обновлено 08 мая 2021, 23:15
4961
5
Женская сборная Украины проиграла Швеции в матче отбора Евро-2021
CEV

Сегодня в Португалии был сыгран один из центральных поединков группы В отборочного турнира чемпионата Европы по волейболу среди женщин. Сборная Украины, которая накануне победила Португалию 3:1, встречалась с командой Швеции. 

В стартовой партии соперницы сперва присматривались друг к другу и шли вровень. А затем после счета 4:4 украинки, в основном, за счет удачного блока и ошибок оппоненток повели 9:5. Тем не менее, шведки благодаря своему лидеру Изабелле Хаак выровняли положение 9:9. Далее снова сборная Украины, усилиями Кодолы, Харчинской, Мелюшкиной и их партнеркам уходила вперед на 3-4 очка - 15:12 и 20:16, но опять соперницы нас достали - 20:20. Все решилось в концовке партии. Первыми сетбол заработали украинки при счете 24:23, но ни Анисова, ни Харчинская не смогли реализовать свои атаки. А вот шведки со второго сетбола взяли победное очко. Эйс получился у сестры Изабеллы Хаак Анны - 25:27.

Начало второго сета получилось просто провальным для нашей сборной 1:8, 2:10. И хотя затем удалось немного сократить отставание 8:14, изменить ситуацию в свою пользу уже было невозможно - 19:25.  

Третья партия была похожа на первую. Благодаря заменам, которые сделал наставник сборной Украины Владимир Орлов и на площадку вышли Дудник, Денисова и Великоконь, сборная Украины повела 7:4. Однако вскоре счет уже был 8:9 в пользу шведок. Затем снова украинки уходили вперед 12:10, 15:12, но соперницы не только догнали, а и вышли вперед на те же три очка 17:20. После этого шведская сборная только увеличила свой отрыв и победно для себя завершила сет 18:25.     

Сборная Украины играла в таком составе: Ольга Скрипак (не набрала ни одного очка), Надежда Кодола (11), Диана Мелюшкина (8), Анна Харчинская (6), Богдана Анисова (2), Юлия Герасимова (5), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили - Марина Мазенко (1), Екатерина Дудник (4), Дарья Великоконь (1), Карина Денисова (4).

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины
Отборочный турнир. Группа В. 
Матозиньюш (Португалия)
8 мая 
Швеция - Украина  

3:0 (27:25, 25:19, 25:18)

Таким образом, сборная Украины в Португалии 2 матча выиграла (с учетом технической победы над Грузией) и 1 проиграла. Теперь все решится во втором туре в Тбилиси с 14 по 16 мая.  

ШВЕЦИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА  
 

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 13
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Леонід Леонідович
Волейбол это три составляющих: Подача,Блок,Приём именно в таком порядке,сегодня проиграли во всём.Хакк подавали здорово и это минимум в кждой партии пять очей(неудачный приём и т.д.) в блоке тоже пройгрыш и всё..
rugby1970
Сплошное недоразумение, а не сборная: Карпец (замечательно смотрелась, когда все девчонки гимн пели, а она - как в рот ... набрала), Харчинская, Анисова, Дудник - никакущие! О какой новой тактике и быстрой игре бредил этот "тренер" - непонятно, это волейбол прошлого века! Надеюсь, заезжий "специалист" сам подаст в отставку... Кстати, впервые в жизни наблюдал тренера, который частенько спиной к площадке стоял во время игры... Не на 100 процентов сыграли Кодола и Немцева, связки - тоже неровно провели матч... Не мне судить, но в ситуации, когда не доехали Олеся Рыхлюк, Настя Крайдуба, для достижения оптимального результата лучше было бы выпустить (правда, без легионерок) или "Прометей", или "Химик". Тогда, за счет сыгранности и сплоченности - переехали бы шведок!
zeka23
Чего и следовало ожидать. Без Рыхлюк, Перетятько, Степанюк, Крайдуба, Трушкиной и других игроков наш состав очень ослаб. А у шведок наоборот приехали все сильнейшие, особенно сестры Хаак, Изабелла вообще звезда европейского волейбола. Будем болеть за наших в ответном матче с Португалией. Эта игра для нас ключевая.
Александр Ад
2,3 сети дуже слабо по всім компонєнтам ,тренер не сміг налаштувати на гру